Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2085 просмотров

На востоке России началась внезапная проверка боеготовности войск

Восточном военном округе (ВВО) в 10:00 по московскому времени началась внезапная проверка боеготовности войск. Соответствующий приказ отдал президент России Владимир Путин.

Восточном военном округе (ВВО) в 10:00 по московскому времени началась внезапная проверка боеготовности войск. Об этом сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, соответствующий приказ отдал президент России Владимир Путин.

На совещании с руководством Вооруженными силами Шойгу приказал привести в полную боевую готовность «войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории».

Кроме того, министр назвал перегруппировку войск на большие расстояния приоритетной задачей ВВО и распорядился уделить этому особое внимание.

По словам Шойгу, Владимир Путин поручил проверить, готовы ли инфраструктурные ведомства и регионы Дальнего Востока функционировать в условиях военного времени. Проверку пройдут Минпромторг, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор и Росморречфлот. Кроме того, отчитываться будут администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин назначил себя руководителем Военно-промышленной комиссии

Внезапные проверки готовности воинских частей проводятся в России регулярно с 2013 года. Например, в феврале — марте 2014 года проверяли все войска Западного военного округа. А в начале июня 2014 года по тревоге были подняты железнодорожные войска Центрального военного округа.

Источник: РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.