Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2211 просмотров

Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным режим полного прекращения огня на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным режим полного прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе президента. Как говорится в сообщении, результатом телефонного разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Так же Песков подчеркнул что Россия не может ни о чем договариваться по этому вопросу так как не является участником конфликта. Иными словами Порошенко надо договариваться не с Путиным а с представителями ДНР и ЛНР. А вы тут развели как обычно, черт знает что. За Путина сказало какое то третье лицо на Украине , при чем даже точно не уточняют кто сказал эти слова. А вы приняли их за слова Путина .

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    taxsist2 Нет не правильно, слова "Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня в Донбассе" - это слова УкрСми , со слов МИД Украины . В МИД России или по моему пресс секретарь Путина этого не подтвердили. сказав о том что состоялся разговор Путина и Порошенко в котором обсуждались цели для реализации прекращения военных действий. И в этом вопросе были достигнуты определенные согласия.. какие Путин уже озвучил. А вот зачем МИД Украины так выразился о данном разговоре, это сами подумайте. Может в МИД Украины сидят люде не согласные с политикой Порошенко. Либо это говорит о том что на самом деле Порошенко и не собирается прекращать военные действия, а такими разговорами только тянет время. Ибо логически подумайте, если ты стремишься к миру, зачем такими заявлениями подогревать вражду ? Очередной вброс для бурления ватных масс.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Всем давно известно это, как госдеп Псаки, это всем известно, вопрос из зала, откуда, из открытых источников,т.е из Интернета)).Если мировое сообщество во главе с США с их миллионными затратами, разведслужбами не приводит доказательств прямого присутствия видимо уважаемые друзья присутствующие сами были в АТО или в ополчении и видели российских солдат воюющих на стороне ополчения. Опять же тогда надо(на полном серьезе) выступать не здесь, а в других местах. Не надо мне отвечать, в принципе понятно,что ответите, я не сторонник в этой войне РФ(которая официально не проводит военных действий, в следствии чего был вопрос,большей степени к журналистам, а не опечатка ли у Вас в заголовке чем к аудитории) ни Украины, я за то,чтобы стороны воюющие прекратили огонь т.к гибнут люди которые далеки от политики.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    какие смелые!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они иконы уже рисуют с его портретом)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как может договориться Путин и Порошенко о прекращении огня, если на Донбассе нет российских войск? тогда перефразируя эту статью выходит на Донбассе воюет РФ? Правильно?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А как давно армия Украины отступает ? По моему до этого ополченцев запрессовали в Донецк фактически. На моей памяти где то не больше месяца ополцены ведут наступательные движения и отбивают территории назад. Или я не прав ?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все мы осознаем,что вопрос может решить договор между США и РФ остальные все подпишутся где надо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    т.е Украина метнулась в Европу(США) которые за счет них увеличивают буферную зону от своих границ, а РФ пытается не дать этого сделать, такая вот ситуация. Как говорится гибель одного человека это трагедия, а гибель тысяч это статистика. Ситуацию в Украине просчитывают с точки зрения политической и военных игр, смерть гражданского населения это неизбежные потери, компенсировать резонанс от которых должны подконтрольные сторонам(Западу,Украине,Европе, РФ )СМИ которые создают нужную волну в своих странах. Вопрос идет о территриальных претензиях крупных игроков, Украина в данном случае разменная монета,как бы обидно не было Украинцам. Поэтому мне в данном случае не важно,что ответят мое субъективное мнение должны быстрее договорится и остановить огонь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вопрос не в том,что могут не могут, вопрос в задокументированных фактах которые могут рассматриваться в рамках международного разбирательства, а таковых сейчас неимеется. Конечно,любой адекватный человек понимает,что без финансового или иного обеспечения любая война не может существовать, однако на предположениях далеко не уедешь или уедешь но далеко не в ту сторону. Например мне не мешает предположить,что Украинские политики сами снабжают ополченцев оружиев для того,чтобы ворруженный конфликт тянулся дольше т.к на этом можно не хило срубить бабок, для война для мать родна есть такая пословица. Для РФ эскалация на своих рубежах какой смысл? если отбросить слова имперские замашки и т.д чисто прагматически смотреть здесь не о жизни людей здесь геополитика. Вся катавасия заварилась с момента объявления Януковичем отказа, даже не отказа,а отсрочки присоединения к ассоциациям.

    0
    0