Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1978 просмотров

Ополченцы откликнулись на призыв Путина

Командование ополчения поддержало призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных с условием, если они сдадут свое оружие.

Командование ополчения поддержало призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных с условием, если они сдадут свое оружие.

«Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения», — говорится в заявлении.

Ранее Путин обратился к ополченцам с призывом открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных для того, чтобы «избежать бессмысленных жертв». Президент также подчеркнул, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор для окруженных военных

Ранее сообщалось, что в районе Иловайска попали в окружение украинские батальоны и ожидаемого подкрепления они не получили. За этот населенный пункт уже более недели ведутся ожесточенные бои между военными и ополченцами.

По данным ООН с середины апреля по 10 августа на Украине было убито более двух тысяч мирных жителей и около пяти тысяч ранены.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Куда бы они делись)) Руководство "ополченцев" сплошь бывшие ФСБ, в рядах половина военных РФ "в отпуске" (смешно ваще) и "добровольцы" из РФ. Сейчас вообще десантура воюет. В общем Путин отдал приказ и те его выполняют. Да и спонсоры в россии все таки

    0
    0