Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4297 просмотров

Треть переселенцев в Россию по госпрограмме - казахстанцы

Почти треть из переехавших в Россию по государственной программе переселения составили казахстанцы, сообщила федеральная миграционная служба РФ.

Почти треть из переехавших в Россию по государственной программе переселения составили казахстанцы, сообщила федеральная миграционная служба РФ.

"В результате с начала реализации госпрограммы до 1 апреля 2014 года на территорию РФ прибыли 178,1 тыс. человек, в том числе в первом квартале 2014 года – 15,7 тыс. человек, что в 1,67 раза больше аналогичного показателя прошлого года", - говорится в опубликованном на сайте ФМС отчете.


В частности, в I квартале больше всего переселенцев пришлось на следующие страны: Казахстан – 31,3%, Молдавию – 16,1%, Узбекистан – 15,2%, Украину – 11%, Армению – 10,3%, Таджикистан – 7,3%, Кыргызстан – 4%, Азербайджан – 2,1% и прочие страны – 2,3%.

33,4% из переехавших в РФ выбрали для проживания сельскую местность, 66,6% – городскую (годом ранее 26,2% и 73,8% соответственно).

"Всего с начала реализации государственной программы, по состоянию на 1 апреля 2014 года, от соотечественников принято 172,3 тыс. анкет для участия (заявлений об участии) в государственной программе (на 382,5 тыс. человек), в том числе в отчетном периоде – 13,8 тыс. заявлений (на 32,3 тыс. человек), что в 2,44 раза больше количества принятых заявлений за отчетный период прошлого года", - отмечается в отчете.

Как отмечается в отчете за январь-март, наибольшее число поданных для участия в программе заявлений (31,8% от общего числа заявлений) было подано из Казахстана.

Далее следуют Молдавия – 15%, Украина – 13,8%, Узбекистан – 12,9%, Армения – 10,1%, Кыргызстан – 7,7%, Таджикистан – 4,5%, Грузия – 1,1%, Азербайджан – 0,8%, Турменистан – 0,7%, Белоруссия – 0,3%, другие страны – 1,3%.

При этом большая часть подавших заявления пожелала переехать в центральный (36,7%), сибирский (21,7%) и северо-западный федеральный округ (15,4%).

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что пояснять? Ни для кого не секрет, что минимум 80% русских казахстанцев - ватники и колорады, которые поддерживают россию в войне против Украины. Тут на сайте кроме залмана, меня и болида и еще пары человек, все за путина готовы зады порвать. Вот они все тоже ватники. А таким не место в Казазстане. ИМХО. Поддерживаешь агрессию рашки, поддерживаешь аннексию Крыма, едешь на ПМЖ в рашку - скатертью дорога, никто плакать и причитать не будет. Вы ждете, что казахи головы пеплом посыпят? В Алматы уже расклеивают стикеры в автобусах со словами "Мы среди вас" на фоне перевернутого имперского флага- т.е. флага ДНР.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сразу вопрос: а европа, америка и остальная азия еще жива без "золотых" рук? И что сделали эти золотые руки, чего не смогли сделать монголы, корейцы или филипинцы? Руки могут быть и золотые и в саже, главное чтобы из нужного места росли. И как пример из жизни: сравни таз из рашки и бэху из гейропы- у кого что там из откуда растет? Этот анекдот придумали те русские, которые уехали из стран Средней Азии, и думали,что без них небо рухнет?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Nokia5800. не плохо было бы пояснить...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сразу ложь. Прочитал первое предложение, наткнулся на ложь- я никогда не писал, что я не националист. Наоборот, я совсем недавно, писал, что я казахский националист. У тебя трудности с терминами? Я уже объяснял, что это такое, повторяться не стану. Дальше читать не стал: очередная муть из твоих фантазий на тему "плохой нокия". Так что прежде чем что-то писать мне, щаинтересуй меня умной фразой, ложь утомляет и не способствует дальнейшему чтению ваших оскорблений.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    -60тысяч колорадского жука, уже хорошо.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Но дележка начнется конкретная.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так ты не объяснишь, почему без русских и евреев еще живы Сингапур и Корея, Латвия и Литва, Эстония, Корея и еще сотня стран? Я могу конечно тебе помочь, но это так банально прозвучит, лучше уж ты

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А мне кажется,что Рабинович просто пункул в лужу и осознал, что Казахстан и без русских и без евреев, так же как сотни государств в мире не упадет на колени. Уже 23 года у власти казах, все ключевые посты заняты казахами, вплоть до руководителей среднего звена казахи и ничего: от голода не умираем, сыр едим в отличие от некоторых соседей, и с оптимизмом смотрим в будущее в отличие от некторых соотечественников

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    спасибо

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, я не думаю, что это российские люди. Я думаю, что это казахстанцы делают. Русские казахстанцы, которые сидят в многочисленных пабликах в соцсетях и яростно ненавидят "нациков,фошиков-казахов, которые забыли кто их научил письменности и построил заводы" Это наши казахстанцы

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ответ на вопрос намба ван: да. Ответ на вопрос намба ту: нет. Я не думаю, что американцы заслали в алматинский автопарк свой спецназ для расклейки своих плакатов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Америка...)) Президент США прежде чем вмешаться в дела чужого государства на весь мир кричит об этом, мы это видим в новостях, потом это обсуждает Госсовет, их сенаторы, счетные палаты, министерства, проводятся опросы, потом принимается резолюция ООН, НАТО грозит по всем каналам, по всем каналам проводятся токшоу. ТО ЕСТЬ (!!!!) Весь мир заранее знает о бомбардировках Югославии СИЛАМИ НАТО или бомбардировках Ирака СИЛАМИ НАТО. О том,что силы НАТО и силы ВС США это две большие разницы спорить не буду вообще, инсинуации кухонных экспертов опровергать не собираюсь. И в Ираке и в Югославии на момент начала бомбардировок были тысячи жертв, РЕАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД (именно в том значении в котором его принято понимать)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ватник и колоралдский жук это русский язык, чувак. У тебя так плохо с русским языком? Ты учился вообще, читал книжки?)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Nokia5800, ответьте на на два вопроса: 1. Допустим в сложившейся ситуации на месте России было бы другое государство, допусти Америка... вы бы точно так же яростно отстаивали свое мнение и всех окружающих называли пендосами или янками? и тыка ли бы в сторону Америки? 2. А вы не думаете что эти акции "мы среди вас" устраивают не российские люди или так названные новороссийцы (или как их там) а это могут быть сами американцы, дабы настраивать народ против соседствующего государства?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хаха, старый еврей не нашел что ответить? Быть такого не может.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ну в общем это стандартный уже ответ на мою просьбу конкретизировать суть претензий. Как только я прошу цитату или пример, вата начинает отпрыгивать и невнятно лопотать про "чувствуется" или "не чувствуется". Это объясняется термином "балабол". То что тебе чувствуется, еще не дает тебе права приписывать авторство своих галюинаций мне, пить может меньше надо, или думать больше. Я тоже чувствую чью-то ненависть к казахам, я же не пишу об этом под каждым твоим комментарием. За слова отвечать не научили тебя, видать, красавица

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Возможно и не говоришь, нет времени читать тебя полностью- раздражает,но это чувствуется у тебя между строк.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А я то причем, балакай?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уахаха, хорошая шутеечка... Психоаналитик из тебя посредственный я скажу. А вот лжец ты отменный. Я что когда то отрицал, что русские помогли казахам? Цитатку можно?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вот оно в чем дело, нокия осознает и понимает в глубине души что действительно когда то давно русские помогли сдвинутся кочевому народу Казахстана с их устаревшего образа жизни, немного варварскии но начали внедрять рационализаторство в быт казахов. От этого у него и кипит гавно. Признавать он этого не хочет. Предполагаю дальнейшее развитие событии. Дальше такие как он заявят что Россия при царе горохе колонизировала Казахстан, внедрила свою политику, заставила развиватся. А не будь этого мы бы вон как Монголия шагали бы впереди и про нас знала бы вся планета.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты не кипятись, не кипятись. Вот уж не думал, что старого еврея, можно настолько купить выпивкой, чтобы с вы на ты мог перейти даже такой "фошизд" как я))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ой,кто-то свои комменты подтирает, неужто голова зажюжжала?)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>Не стоит оскорблять мой народ, предполагая, что из его числа не найдется достойного лидера, у нас очень талантливый народ...............</EM> А кто твой народ? Не лги сам себе, сколько среди знакомых тебе достоиных? Кто из них осмелился выйти вперед? Я не первый год здесь живу, очень прекрасно знаю внутреннюю политику Казахстана. Я никак не жертва, это твои предрассудки, это ты все думаешь всех неказахов сделать жертвами. И то что казахи не поддерживают таких как я , видать ты общаешся в таком же кругу как и сам, вокруг тебя одни националисты.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Привык общатся с достоиными людьми, а не такими аппонентами как Д.Псаки.</P> Можно перефразировать О.Хайяма. </P> Пей с достойным, который тебя не глупей. </P> Или пей с луноликой любимой своей. </P> Никому не рассказывай, сколько ты выпил. </P> Пей с умом. Пей с разбором. Умеренно пей. </P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    вообще то говорят "сауыскан" а не "карлыгаш".... Наиди этот анекдот в оригинале, потом поимешь смысл. сауыскан это сорока, а смысл про дождь и предвестника дождя.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    И тут нас подтерли на самом интересном месте, при чем как-то рандомно, где-то приличные дискусси стерли , а какую-то чернуху оставили. В общем довайте жить дружно, русские с имперскими замашками давно все свалили в "империю", со временем остаются идейные . И давайте не только анализировать следствия и последствия, а не забывать и разбираться в причинах. Я думаю если не будет причин для сепаратистских настроений то и последствий не будет. А это уже от нас с вами зависит.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    В общем, к чему это я ушел от цели. У меня нет цели кого-то убеждать или кого-то защищать. И в принцепе и ваши теории имеют право быть , если не доказано обратное. Но и Вы будьте любезны как-то помнить цепь событий, искать причины, ставить себя на место обоих сторон. А то впечатление что Вы просто особенно нокия , пишите ради цели создать негативное волнение среди читателей. Не особо выбирая слова.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Сепарам предлагали амнистию в обмен на сдачу оружия, но те же хотят большего - отделиться !" А вы забыли тот факт что вроде как они просили статус федерации, а в ответ против них начали АТО, а уж потом они провозгласили о своей независимости. (если мне не изменяет память, даже референдум о статусе федерации провели) Почему на тот момент никто не захотел вести переговоры с народом или сделать даже попытку ? Только не надо говорить что это не народ а сепаратисты. Русские они ли украинцы, они граждане Украины, которые по конституции имеют равные права не зависимо от религии национальности и цвета кожи. Я думаю если бы в Украине было бы нормальное руководство, которое защищает интересы граждан, ничего бы не было, и тот же Крым послал бы Россию, сказав нас и тут не плохо кормят. (а ну да щаз скажете что пророссийски Янукович , по замыслу Путина страну развалил, а Крым сбежал с тонущего корабля)

    0
    0