Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10007 просмотров

По центру Донецка ополченцы провели пленных украинских солдат

Несколько тысяч местных жителей освистали некогда воевавших в Донбассе силовиков.

Несколько тысяч местных жителей освистали некогда воевавших в Донбассе силовиков.

Около сотни украинских военных прошли "маршем пленных" по центру Донецка в сопровождении вооруженного конвоя. Об этом сообщили очевидцы с места событий.

Несколько тысяч местных жителей освистали некогда воевавших в Донбассе силовиков. За колонной пленных двигались поливальные машины, которые омывали улицу аналогично тому, как это делалось после прохождения пленных нацистов по Москве в июле 1944 года.

Ранее на площади имени Ленина власти провозглашенной ДНР организовали выставку уничтоженной военной техники украинской армии. Как сообщается, жителям города представлены системы залпового огня, гаубицы, боевые машины пехоты и десанта, ранее состоявшие на вооружении подконтрольных Киеву военных подразделений и вышедшие из строя в результате боев с ополчением ДНР.

На площади собрались несколько тысяч горожан. Пресс центр ДНР ранее анонсировал, что в 15:00 мск здесь "состоится антифашистский митинг, посвященный борьбе ДНР против украинского нацизма".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 32

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    по группе воинской части 63354 в социальной сети «ВКонтакте» можно судить о том, сколько ее солдат «не вернулись с учений».

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как пишут жители Пскова в социальных сетях, в городе в эти дни проходят похороны солдат и офицеров, тела которых удалось вывезти из Украины. На улицах появилось немало женщин в траурных платках. Тем, кому удалось похоронить своих погибших родственников, еще повезло — гораздо больше их осталось лежать в земле Украины в общих безымянных захоронениях.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прибыл в город Псков — в расположение 76-й десантно-штурмовой дивизии, солдаты которой накануне массово погибли в Украине. Благодаря фото документов и личных вещей военнослужащих разгромленной роты псковских десантников, опубликованных украинскими силовиками, дотошным блогерам уже удалось установить личности некоторых из погибших.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кому-то надо еще объяснять, почему рашка не может в открытую играть? С такими мозгами иди и коментируй футбольные беспорядки, а тут тебе явно нечего сказать

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ух ты, как пафосно - поливать тротуары водой после пленных.А как насчет шампунем вымыть, для надежности?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты такой догадливый ))) "Явный фанат укросми" )) Я и есть укроп, самый настоящий. Если бы российские десантники вошли в Киев открыто, парады были бы уже в Москве, с жовтоблакитными флагами. Путин это понимает, в отличие от ураидиотов вроде тебя ))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не поиму чего некоторые цепляются как собака на падаль за наполовину наполненые камазы? К нам например воду в 5-ти литровках возят в один ряд в длиномере камаз, в край два ряда. Тоже небось думаете Путин так приказал?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Бред...При чем здесь пацанва молодая?!....В 1944 половина пленных была офицерье.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Народ, а кто может в личку скмнуть видео, на котором есть кадры раздачи российской гуманитарной помощи, реальные кадры с жителями Донбаса? Чет ничерта не нашел

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Теперь понятно зачем они столько грузовиков повели туда: разбирают и гтабят заводы в Украине, везут оборудование в рашку

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ссылочку про соцсеть, но не на соцсеть? Сам то понял что написал?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Все может быть, истина где-то рядом )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А "вас фашистиков" это кого? Не спеши с ответом, оскорбления влекут бан )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну на счет кучи говна в твоей голове я бы поспорил, а вот насчет пруфа я тебе уже объяснил - пока Путлер не признает участие ВС РФ в войне в Украине, ни одна пропутинская газета не напишет о боевых потерях. По моему тут все логично

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Дык мне лично твое доверие не нужно вовсе )) Я же пишу по-большей части для тех, кто сомневается еще, так сказать, для колеблющихся ) На ваши аргументы- контраргументы, на ваши утверждения - неудобные вопросы )

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А кто сказал что это фото именно с этих камазов? На некоторых фото вообще мазы присутствуют. Я никому не верю, даже себе, почему тебе должен верить?.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На некоторых фото - мешки с сахаром и крупой на трех поддонах на весь кузов. О чам ты говоришь ?))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Поражаюсь глупости некоторых. Есть масса груза, есть грузоподъемность техники, есть правила погрузки, не замечали иногда на коробках есть знаки типа больше трех ярусов не грузить? Вот некоторые действительно пернут в воздух и все их поддерживают хлопают, дескать верно. Или как уже здесь было фото компенсатора теплотрассы, типа для богатых сделали дополнительный проезд, а это все ведь регламентируется правилами. Zalman_King с тобой не пил, прошу не тыкать.</P>

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Фрау Канцеляйрен явно ведет двойную игру. Поэтому я бы не стал отождествлять поступки и слова фрау с позицией мирового сообщества, ООН, Евросоюза, НАТО или просто народа. Просто Германия экономически как никто другой в европе завящаны с россией - углеводороды, импорт, экспорт. Тут чисто прагматичный подход к ситуации, Меркель не выгодно слишком явно давить на путина. До определенных пор ей это удастся делать. Если штаты надавят уже на германию, меркель сдаст путина, даже не сомневайтесь, путин делает все возможное, чтобы это ускорить. А у вас есть видео с раздачей рос.гуманитарки ополченцами? Есть мнение, что ее тупо распродают)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так в официальных сми об этом не пишут. И ты должен понимать почему. Не понимаешь? Потому-что вате нельзя говорить о том, что военнослужащие рашки воюют в Украине. Это официальная позиция Кремля, и якобы просто ополченцев привозят и закапывают в безимянных могилах, как собак. Толтко в соцсетях, даже откровенно пророссийские паблики, уже давно пишут о грузе 200, который стабильно идет из Украины. Только родственники и друзья погибших пишут о них,газеты об этом не напишут никогда, пока Путин президент.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надо наверное уточнить, что такое демаркация, а то у нас вы все знаете же, сейчас будете слухами из магазина делиться)) Демаркация проводится уже после того, как на карте граница уже обозначена. Демаркация это полевые работы, в ходе которых рисуется на земле полоса: какой камень ваш, где речка наша, наносится на топографические карты с ориентирами. Это завершающий этап

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    То есть Россия уже признала независмость Украины, признала ее территорию и границы. Не была закончена лишь демаркация границы, что не отменяет прежних договоренностей.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    28 января 2003 г. в Киеве президенты двух стран Владимир Путин и Леонид Кучма подписали договор между РФ и Украиной о государственной границе (ратифицирован парламентами обеих стран в апреле 2004 г.). Базовый документ определил линию прохождения госграницы между двумя государствами.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уахах, очередная ересь от ватника: нет границы. Ты хоть иногда читаешь документы? Советую почитать этот Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 31 мая 1997 г. Москва и Киев признали государственные границы и территориальную целостность двух стран и отсутствие взаимных территориальных претензий.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нефтяные рынки реагируют на события, уже просто события. И война или даже опасения войны - всегда причина повышения цен на нефть. Нефть - это топливо, как и газ. Цена на них всегда колеблется, если меняется цена на одно, то на другое обязательно поменяется. То, что причиной удорожания газа является агрессия России - подтверждается даже сайтом oil.ru статья "Газ в Великобритании стремительно дорожает газ" от 20.08.2014. На счет ГСМ: цена на ГСМ регулируется государством. Это оно расчитывает его цену, причем похоже от цены на нефть она мало зависит )

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Арманда, каншык.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    То,что тебе плевать, говорит прежде всего о том, что ты не можешь адекватно взвесить все составляющие и проанализоровав их составить картинку из будущего. А будущее россии в случае открытой агрессии выглядит унылым и серым. Ты совсем дурак оказывается, раз считаешь, что Путин недосягаем для международного трибунала. Наверняка, так же считали и Гитлер, которого обломали, Чаушеску (рейтинги которого зашкаливали вплоть до расстрела), Хуссейн, Каддафи. Наверняка, даже людоед Бокасса. И тут дело не в том, что ТЕБЕ наплевать, а в сложившейся мировой практике ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Доказывать окровавленныии пальцами" Да ты поэт, я смотрю ))) Ладно, поясню: европа не дополучает газ, соответственно дорожает нефть. Мировые биржевые игроки чувствуют обеспокоенность нестабильной обстановкой в мире и,в частности, на рынке топлива, соответственно завышают цены.А за повышением цен на нефть, всегда следует повышение цен на другие товары. Тут все просто.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    За открытым вторжением на территорию другого суверенного государства последует немедленная реакция мирового сообщества: т.н.Принуждение к миру - жесткие экономические санкции, полная политическая изоляция, военная операция миротворческих сил НАТО.Путина будет ждать гаагский трибунал за военные преступления. Он прекрасно понимает, что украинской армии будет помогать миллионов 30 украицев, которые будут защищать свое государство. Открытая война повлечет десятки тысяч жертв, техногенных катастроф, осуждение со стороны сегодняшних союзников. Это будет крах Путлера. Так что, дорогие мои урапатриоты, жаждующие смерти "проклятым жидобандерам-хохлам", щадавая такие вопросы, вы просто разрушаете тот образ взрослого мудрого думающего человека, который сами и пытаетесь слепить. Молодец))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Жаным, керек болса сены окытам казакша сойлеуге. Кыршыма.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати в форуме я закинул пару ссылок на псковскую газету - статьи о том, как хоронили под грифом "Секретно" десантников в 2000м году и как хоронят их сегодня.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И этот туда же, взгляни на календарь, умник вежливый.

    0
    0