Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

Погибли более 720 военных на Украине за время спецоперации

В сводке Совета нацбезопасности и обороны Украины говорится также о 2625 раненных во время спецоперации. 30 июля Андрей Лысенко заявлял, что за все время военных действий на востоке Украины погибли 363 силовика.

В сводке Совета нацбезопасности и обороны Украины говорится также о 2625 раненных во время спецоперации. 30 июля Андрей Лысенко заявлял, что за все время военных действий на востоке Украины погибли 363 силовика.

Более 720 украинских военных погибли на востоке Украины за все время спецоперации, еще более 2,6 тысячи были ранены, говорится в воскресенье в сводке Совета нацбезопасности и обороны Украины.

- За все время АТО погибли 722 военнослужащих, ранены 2625, — говорится в сводке.

При этом 30 июля спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявлял, что за все время проведения военных действий на востоке Украины погибли 363 украинских военнослужащих, были ранены 1434.

В свою очередь пресс-центр спецоперации заявил о недостоверности сообщений о занятии ополченцами Северодонецка. "Была распространена ложь о прорыве танковой группировки <…> из города Донецк, и окружении подразделения украинских десантников в Краснодоне", — сообщает пресс-центр. Кроме того, отмечается, что информация о занятии ополченцами населенного пункта Тельманово Донецкой области также является недостоверной.

Ранее сообщалось, что ополчение непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) начало наступление на два крупных города — Северодонецк и Дебальцево. Северодонецк находится на северо-западе Луганской области, в июле части ополчения отступили из него. Дебальцево расположено на востоке Донецкой области, рядом с границей Луганской области. Также, как ранее сообщалось, ополчение ДНР начало бои за выход к Азовскому морю в пограничных с Россией территориях Украины. В частности, ополченцы обстреливают позиции силовиков у города Новоазовск со стороны села Тельманово.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.