Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2123 просмотра

Порошенко заявил об отсутствии в стране внутреннего конфликта

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нет внутреннего конфликта, а ситуацию на Донбассе нельзя решить только военными средствами.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нет внутреннего конфликта, а ситуацию на Донбассе нельзя решить только военными средствами. Такое мнение он выразил в ходе беседы с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, который прибыл в Киев по поручению Пан Ги Муна.

"Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами", - приводит слова Порошенко пресс-служба главы государства.

Порошенко также заверил Фелтмана в том, что Киев намерен направить международную гуманитарную помощь в Луганск, который оказался на пороге гуманитарной катастрофы.

При этом президент Украины в очередной раз попытался обвинить Россию в поставках ополченцам "новейшего оружия: танков, артиллерии, ракетных установок, таких же, из которых был сбит самолет "Малайзийских авиалиний".

"Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности", — заявил он.

Фелтман, в свою очередь, от "имени Генсека ООН поблагодарил Порошенко за его мирные инициативы" и пригласил его принять участие в заседании Генеральной ассамблеи организации, которое состоится в сентябре в Нью-Йорке.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    как его кидает из стороны в сторону, то буду стрелять, то не буду... следующее заявление должно быть, что они пойдут войной на домбас

    0
    0