Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1744 просмотра

МВД Украины: у правоохранителей "нет информации" о судьбе российского фотографа

У украинских правоохранителей "нет информации" о судьбе российского фотокорреспондента Андрея Стенина, не выходящего на связь с 5 августа.

У украинских правоохранителей "нет информации" о судьбе российского фотокорреспондента Андрея Стенина, не выходящего на связь с 5 августа. Об этом заявил на встрече с журналистами в Украинском кризисном центре советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Никакой информации у нас по Стенину нет", - сказал он. 16 августа в социальной сети Facebook Геращенко просил "не беспокоить" его по вопросу о судьбе Андрея Стенина. МВД, по его утверждению, занимается розыском Стенина "в числе других пропавших".

"Как найдем - сообщим в СМИ, - продолжал он. - А пока просьба к журналистам, и особенно российским, меня не беспокоить по этому вопросу". Несколькими часами ранее в интервью украинскому телеканалу "112" Геращенко сообщил, что Андрей Стенин объявлен в розыск. "Есть обращение соответствующих инстанций", - добавил он.

В минувший вторник Геращенко в интервью латвийским СМИ озвучил совсем другую версию: он заявил, что российский журналист находится в руках украинских силовиков. "Насколько мне известно, он арестован нашими службами безопасности", - заявил он тогда. На уточняющий вопрос, действительно ли Стенин находится в службе безопасности Украины, Геращенко ответил, что не имеет подтверждающих документов, но думает, что это так.

Между тем, в России и Испании проходят акции "Освободите Андрея".

Источник: ИТАР-ТАСС, РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.