Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5954 просмотра

Кобзону предложили написать гимн Новороссии

Иосифу Кобзону предложили написать гимн Новороссии — союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Иосифу Кобзону предложили написать гимн Новороссии — союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. С такой инициативой выступил спикер парламента Новороссии Олег Царев в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Я думаю, что Кобзон этого достоин, и Новороссия тоже», — сказал Царев. При этом депутат добавил, что ему нравится песня «Живи, Новороссия».

В предложении Кобзону речь идет пока только о музыке. По словам Царева, среди предложенных на данный момент вариантов слов гимна пока «хороших текстов не было».

Олег Царев 13 августа предложил использовать флаг Российской империи в качестве будущего флага непризнанного государства. «Конкурсная комиссия в Донецке проголосовала за этот вариант стяга, где черная полоса — символ герба России орла, желтая — цвет Византии, а белая — чистоты», — объяснил он. Всего на рассмотрение было вынесено 12 вариантов флага. Финальный вариант должен получить одобрение парламента Новороссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Царев представил новый флаг Новороссии

В первой декаде августа лидеры Новороссии провели предварительные переговоры относительно написания нового гимна. Союзное государство ополченцы Донбасса рассчитывают образовать на востоке Украины, где продолжается силовая операция Киева против сторонников федерализации.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    что за название Новороссия? Зачем??? что за прогиб??? Если ты новая республика, так называй себя в соответствии со своей историей! А что за флаг... это жуть полная

    0
    0