Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2348 просмотров

Украинская Рада приняла закон о 26 видов санкций против России

Верховная Рада приняла во втором, окончательном, чтении законопроект, который предусматривает возможность введения в отношении России более 20 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов.

Верховная Рада приняла во втором, окончательном, чтении законопроект, который предусматривает возможность введения в отношении России более 20 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов.

За соответствующее решение проголосовали 244 депутата. В первом чтении законопроект был принят 12 августа.

«Украина умеет себя защищать», — заявил после принятия закона премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что правительство уже подготовило список из 172 граждан России и других государств, и 65 преимущественно российских компаний, против которых в ближайшее время могут быть введены санкции.

Как уточняет «РБК-Украина», санкции могут применяться со стороны Украины в отношении иностранного государства, иностранного юридического или физического лица, юридических лиц нерезидентов. Закон не будет касаться граждан и компаний Украины. Всего же Киев готов ввести 26 видов ограничений, в том числе запрет на транзит через свою территорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Граждан Латвии накажут за участие в боях на Украине

«Решение о применении, отмене и внесении изменений в санкции принимается Советом национальной безопасности и обороны Украины и вводится в действие указом президента Украины в установленном законом порядке и является обязательным к исполнению», — говорится в тексте документа.

Яценюк заявил о том, что правительство подготовило законопроект о санкциях, 8 августа. Тогда же глава кабинета министров рассказал, что Украина может остановить транзит российского газа в Европу.

Источник: Вести.ua, УНН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.