Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5917 просмотров

Кличко объяснил зачистку Майдана

Мэр Киева Виталий Кличко утром 8 августа посетил палаточный городок на майдане Незалежности.

Мэр Киева Виталий Кличко утром 8 августа посетил палаточный городок на майдане Незалежности.

Во время общения с активистами Кличко заявил, что наведет порядок в центре Киева, поскольку этого требуют жители города. Часть майдановцев сопровождала речь Кличко криками «Позор».

Также городской глава, который пришел на Майдан в сопровождении охраны, поинтересовался у активистов, почему они в сложное для Украины время находятся на площади в центре Киева. По словам Кличко, сейчас украинцы либо должны усердно работать, либо принимать участие в силовой операции в Донбассе.

Ранее Кличко в эфире Первого национального канала назвал противостояние на Майдане провокацией. «Я обратился к руководству киевской милиции с тем, чтобы правоохранители обеспечили безопасность киевлян, так как на Майдане сегодня (7 августа) изъяты гранатомет, несколько автоматов и боеприпасы», — приводит слова мэра «Укринформ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко призвал киевлян топить дома дровами

Вечером в четверг активисты сумели создать несколько новых баррикад взамен разобранных коммульщиками. Жители палаточного городка укрепляют защитные ограждения покрышками, досками и кирпичами.

Столкновения в центре Киева начались после того, как коммунальные службы приступили к разбору баррикад и сносу палаток. В ходе противостояния ранения получили как минимум 50 человек. Несколько «майдановцев» были задержаны.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.