Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2826 просмотров

Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудили ответные санкции России

Президент России Владимир Путин обсудил с главами Белоруссии Александром Лукашенко и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым торгово-экономическую координацию в свете российских ответных мер на санкции Запада.

Президент России Владимир Путин обсудил с главами Белоруссии Александром Лукашенко и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым торгово-экономическую координацию в свете российских ответных мер на санкции Запада, сообщила пресс-служба Кремля в четверг.

Россия в четверг на год запретила импорт говядины, свинины и птицы, морепродуктов, молочных продуктов, овощей и фруктов из стран, вводивших ранее антироссийские санкции — США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Минсельхоз России уже заявил, что Россия найдет инструменты, чтобы заблокировать возможные угрозы нарушения режима эмбарго на ввоз продуктов из ряда стран в рамках Таможенного союза.

"Обсуждены различные аспекты интеграционного сотрудничества в рамках формируемого Евразийского экономического союза, включая координацию действий в торгово-экономической сфере в свете принятых решений об ограничении ввоза на российскую территорию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США и ряда других стран", — сообщила пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия закрыла воздушное пространство для украинских авиакомпаний

Как добавили в Кремле, "в ходе обмена мнениями о развитии кризисной ситуации на Украине подчеркнута необходимость конструктивной совместной работы в различных форматах в целях содействия прекращению боевых действий и запуску реального политического внутриукраинского диалога".

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Угадайте с трех раз,кто не прекращал производство и сельское хозяйство,а кто тупо завозил большинство продуктов и товаров из-за рубежа!

    0
    0