Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5229 просмотров

В центре Киева начались столкновения

В центре Киева в четверг, 7 августа, начались столкновения между активистами Майдана и милицией. Как сообщается, сотрудники правоохранительных органов применяют против евромайдановцев свето-шумовые гранаты. Активисты в ответ бросают петарды и камни. Над Крещатиком стоит черный дым.

В центре Киева в четверг, 7 августа, начались столкновения между активистами Майдана и милицией. Как пишет Gazeta.ua, сотрудники правоохранительных органов применяют против евромайдановцев свето-шумовые гранаты. Активисты в ответ бросают петарды и камни. Над Крещатиком стоит черный дым.

Корреспондент издания сообщает, что один из активистов пытался бросить в милиционеров «коктейль Молотова», но его успели скрутить.

УНИАНсо ссылкой на очевидцев пишет, что все кафе, рестораны и торговые точки около Майдана закрылись.

На странице милицейского спецбатальона «Киев-1» в Facebook выложены фотографии оружия, изъятого у обитателей палаточного городка на Майдане.

Один из бригадиров коммунальщиков рассказал УНИАН, что перед ними стоит задача расчистить только проезжую часть, а то, что находится на пешеходной, не трогать.

Ранее активисты начали жечь автомобильные покрышки, протестуя таким образом против попыток коммунальщиков разобрать баррикады и палатки.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Собрались там толпа бездельников, посадили огороды и сидят ждут с моря погоды.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    опять россия виновата?

    0
    0