Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3468 просмотров

Петербург подарит Крыму катафалки и мусоровозы

Правительство Санкт-Петербурга утвердило список техники и оборудования, которые город передаст в Крым в качестве братской помощи. В перечень попало 107 пунктов.

Правительство Санкт-Петербурга утвердило список техники и оборудования, которые город передаст в Крым в качестве братской помощи. В перечень попало 107 пунктов.

Среди прочего в Крым направят два троллейбуса, шесть машин для промывки канализации, бульдозеры, мусоровозы, КамАЗы и 50 килограммов электродов. Также полуострову помогут двумя «катафалковыми автотранспортными средствами».

Поддержка будет оказана и чиновникам нового российского региона. ГБУ «Смольнинское», которое обслуживает городскую администрацию, подарит три автомобиля «Тойота Камри» 2012 и 2013 года выпуска.

Изначально за технику собирались запросить символическую плату, однако позднее было решено передать ее во временное пользование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российское руководство в полном составе поедет в Крым

О намерении помочь Крыму коммунальной техникой врио губернатора Георгий Полтавченко заявлял еще в мае. «Мы постоянно обновляем парк пожарной, дорожной техники. И ту технику, которая еще не подлежит списанию, мы можем передавать в аренду нашим партнерам. Думаю, для них это будет хорошим подспорьем. У нас такие машины уже зачастую стоят без дела, не используются. А так они будут работать», — говорил он.

Ранее Петербург уже направил в Крым несколько автоколонн с гуманитарной помощью. Так, в марте в регион доставили 500 килограммов школьной формы, 10 малогабаритных дизель-генераторов, 350 килограммов спальных мешков и одеял, а также школьные учебники общим весом в 200 килограммов.

Источник: Фонтанка.ру, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.