Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4300 просмотров

В Петербурге обокрали казахстанского посла

В Санкт-Петербурге в ресторане гостиницы ограбили чрезвычайного и полномочного посла Казахстана Бекжасара Нарбаева. Неизвестные украли его сумку с паспортом.

В Санкт-Петербурге в ресторане гостиницы ограбили чрезвычайного и полномочного посла Казахстана Бекжасара Нарбаева. Неизвестные украли его сумку с паспортом.

Чрезвычайный и полномочный посол республики Казахстан Бекжасар Нарбаев не смог обнаружить свою сумку, которую ненадолго оставил без присмотра в гостинице ресторана "Паркинг". В сумке находились деньги, дипломатический паспорт и два фотоаппарата.

Нарбаев обратился в полицию Санкт-Петербурга утром 30 июля. "По его словам, около 8:00 в ресторане гостиницы "Паркинг" на Гончарной улице, 4 у него украли оставленную без присмотра сумку, в которой находился дипломатический паспорт, два фотоаппарата и деньги", – рассказал представитель правоохранительных органов.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Кража". На данный момент уточняются все обстоятельства дела. Сумма пропавших денежных средств также устанавливается.

Бекжасар Нарбаев – педагог, ученый и дипломат. В 90-х годах он возглавлял дипломатическую миссию в Пакистане. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, является заслуженным работником дипломатической службы Казахстана.

Все регалии и заслуги, однако, не уберегли Нарбаева от житейской неприятности, с которой, к сожалению, может столкнуться каждый, особенно живущий в крупном городе. Дипломат лишился сумки, в которой лежали документы, деньги и два фотоаппарата.

Полиция Санкт-Петербурга проявила оперативность и уже возбудила уголовное дело по статье "Кража". Правоохранительные органы уточняют все подробности произошедшего и предпринимают меры, необходимые для установления личности преступников.

Источник: Интерфакс

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.