Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2566 просмотров

Премьер-министр Украины Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом он объявил на заседании Верховной Рады.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом он объявил на заседании Верховной Рады.

"В связи с распадом парламентской коалиции, а также непринятием ряда важных законопроектов я объявляю о своей отставке, - сказал Яценюк с трибуны Рады. - То, что произошло сегодня в парламенте, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Дай бог, что я ошибался".

Яценюк также заявил, что сейчас сложный момент в истории Украины. "Это сложное выступление и сложный момент. Не персональный, а сложный для страны в целом. Это не лучшее правительство в истории страны. Но по крайней мере это правительство делало то, что могло, то, как умело, как учили родители, как это чувствовали. Доволен ли лично работой? Конечно, нет. Но сделали ли мы все, что в наших силах? Да, сделали", - сказал он.

По словам Яценюка, распад коалиции и отсутствие средств в бюджете недопустимо. "То, что сегодня распалась коалиция и нечем платить зарплату, нечем заправлять бэтээры, содержать армию - это недопустимо. В этой ситуации какие есть варианты влияния... Первый вариант: распалась одна коалиция, премьер начинает формирование новой коалиции, то есть надо взять коммунистов и "регионалов". Я это не сделаю никогда. Есть другой вариант - уйти в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - отметил он.

Отставка премьер-министра автоматически означает и отставку всего правительства Украины. Члены кабинета министров при этом продолжат исполнять свои обязанности до образования новой коалиции в Верховной раде.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    это называется вовремя смыться?

    0
    0