Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5171 просмотр

Гражданин Швеции попал в плен к ополченцам под Луганском

Шведский подданный попал в плен к ополченцам под Луганском. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

Шведский подданный попал в плен к ополченцам под Луганском. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. По его словам, инцидент произошел 20 июля. Подданный Швеции был захвачен на блокпосту неподалеку от Перевальска (Луганская область). В настоящее время он удерживается под стражей в Горловке.

Командир ополченцев Горловки Игорь Безлер подтвердил данную информацию. Он уточнил, что сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) задержали некоего Нильсена 1950 года рождения.

«Утверждает, что ехал в село Попасная к своей женщине. Мы пока не знаем, военный он или нет. Была информация, что у Нацгвардии есть снайперы из Швеции, так что будем разбираться», — заявил Безлер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополченцы ЛНР подбили самолет и три танка украинской армии

На днях спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что ополченцы удерживают в плену 396 человек. Среди заложников, по его данным, три журналиста, шесть политических деятелей, адвокат и судья. Кроме того, со слов Лысенко, у ополченцев находится один гражданин Нигерии. Руководство Донецкой народной республики (ДНР), в свою очередь, заявляло, что силовики захватили в плен не менее 400 бойцов самообороны.

Силовая операция против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик проводится на востоке Украины уже более трех месяцев. Военные, бойцы Национальной гвардии и добровольческие батальоны, лояльные украинской власти, противостоят сторонникам ДНР и ЛНР. В ходе боев погибли сотни людей, включая и мирных жителей.

Источник: Интерфакс-Украина, РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.