Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4635 просмотров

Кадыров опубликовал доказательства смерти террориста Доку Умарова

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал на одной из своих страниц в социальных сетях фото трупа лидера кавказского бандподполья Доку Умарова.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал на одной из своих страниц в социальных сетях фото трупа лидера кавказского бандподполья Доку Умарова.

"Я ранее заявил, что Доку Умаров уничтожен в ходе проведения спецоперации. Но представители различных силовых ведомств и СМИ поспешили поставить эту информацию под сомнение. Они говорили, что нет трупа. У нас же имелись неопровержимые доказательства его уничтожения. Позже факт смерти был официально признан. Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать ее и после смерти", - отметил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни добавил, что Умаров "нашел свое пристанище там, где искал".

"Умаров никогда не был воином. Он был специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире. В этом он превзошел и Салмана Радуева", - указал Рамзан Кадыров. "И никогда в Чечне, - продолжал он, - не появятся Умаровы, Басаевы, Хаттабы. Для этого у нас есть воля, сила, единство и сплоченность".

Ранее СМИ и представители силовых ведомств не раз опровергали появлявшиеся сообщения о смерти Доку Умарова. Однако 8 апреля 2014 года директор ФСБ Александр Бортников выступил на заседании Национального антитеррористического комитета с подтверждением «его нейтрализации».

Доку Умаров являлся лидером организации «Имарат Кавказ». Он брал на себя ответственность за такие теракты, как взрыв в аэропорту «Домодедово» в 2011 году, взрывы в московском метро 2010-го, подрыв поезда «Невский экспресс» в 2009 году.

Источник: ИТАР-ТАСС, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    вылитый Ленин из Мавзолея.

    0
    0