Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2614 просмотров

ДНР готова говорить о перемирии с Киевом

Представитель Донецкой народной республики в России Андрей Родкин заявил в пятницу, что ополченцы готовы вести переговоры о перемирии.

Представитель Донецкой народной республики в России Андрей Родкин заявил в пятницу, что ополченцы готовы вести переговоры о перемирии.

"Нам очень нужен мир, и мы готовы говорить о перемирии, чтобы остановить убийство мирного населения и разрушение инфраструктуры", — сказал он на заседании профильного комитета Совета Федерации.

В целом, обстановку в зоне боестолкновений он охарактеризовал как "сложную и напряженную": "Она и не может быть иной при подавляющем превосходстве украинской армии".

"Нас мало, но, по всей вероятности, мы отобьемся. Сегодня речь идет уже о трех "котлах", в которых находятся украинские военнослужащие: это аэропорты Луганска и Донецка, это окруженная позавчера в ходе операции в Мариновке украинская группировка", — сказал Родкин.

В случае наращивания украинской армией своей группировки, войска ДНР готовы перейти к партизанской войне, заявил представитель самопровозглашенной республики.

Что касается вероятных виновников крушения малайзийского Boeing на юго-востоке Украины, то Родкин напомнил позицию ополченцев по этому поводу: у ДНР оружия, способного сбить самолет на высоте 10 километров, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В интернете появилась аудиозапись перехвата СБ Украины "разговора боевиков о сбитом Боинге"

"В силу наличия подобного вооружения у них (армии Украины) <…> и отсутствия полного такого вооружения у нас, вероятнее всего, следствие придет к выводам, которые сейчас уже очевидны", — сказал Родкин.

В четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было трое детей и 15 членов экипажа, — не выжил никто.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.