Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5575 просмотров

В Донецкой области потерпел крушение Boeing 777, погибли 295 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Boeing 777 малайзийских авиалиний потерпел крушение в Донецкой области недалеко от российско-украинской границы. На борту, по предварительным данным, находились 295 человек, все они погибли.

Boeing 777 малайзийских авиалиний потерпел крушение в Донецкой области недалеко от российско-украинской границы. На борту, по предварительным данным, находились 295 человек, все они погибли.

Пассажирский Boeing 777 потерпел крушение на территории Украины в 60 километрах от российской границы, сообщил источник.

"Он упал в 60 километрах от границы, у самолета сработал аварийный маяк", - рассказал источник, добавив, что борт должен был войти в российское воздушное пространство около 17:20 мск.

На борту упавшего самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли.

Агентство Reuters сообщает со ссылкой на очевидца, что обломки упавшего самолета разбросаны в диаметре 15 километров.

Сообщается, что самолет следовал по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур и перед крушением находился на высоте чуть более 10 тысяч метров.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "вооруженные силы Украины не совершали каких-либо действий по поражению целей в воздухе". Он также потребовал создания госкомиссии с привлечением представителей ИКАО (Международной организации гражданской авиации), Нидерландов и Малайзии для расследования крушения самолета.

Ранее сообщалось, что в среду в район Донецка был перебазирован дивизион зенитно-ракетных комплексов "Бук" Вооруженных сил Украины. Также отмечалось, что воздушные суда, следующие на высоте более 10 тысяч метров (упавший Boeing летел на высоте 10 600 метров) могут быть поражены только зенитно-ракетным оружием типа С-300 или "Бук", а у ополченцев Донецкой народной республики и Луганской народной республики такого вооружения быть не может.

Министр обороны Малайзии заявил, что его ведомство не располагает информацией о том, что упавший Boeing был сбит.

Еврокомиссия потребовала скорейшего расследования катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области. "Необходимо срочно установить причины того, что случилось с малайзийским лайнером", - заявил глава комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Источник: ИТАР-ТАСС, lifenews.ru, фото reuters

Автор — Ольга

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Еще не завершилось расследование инцидента с рейса 370, как у Malaysian Airlines снова катастрофа с участием такого же B-777. Оба были технически исправны - прямо сплошная черная полоса у малайцев.Вчерашние картины в Твиттере и на новостных сайтах были просто жуткими. Жутко было смотреть на каких-то мужиков, видимо из числа местных жителей, шастающих среди этой груды обломков и трупов, вытаскивающих откуда-то хорошо уцелевшие паспорта и тыкающих ими в камеру в развернутом виде. Следов служб не было. Позже появились, видимо, пожарные и залили тлеющие остатки водой из шланга. Картина до крайности сюрреалистическая. Никогда не видела ничего подобного. А всего пару дней назад смотрела фильм Air crash investigations о рейсе 370.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Террористы в Крыму уже сбивали самолеты и вертолеты. И не пытались сваливать вину, наоборот хвалились всему миру. На этот раз они просчитались. В сети, к счастью сохранились переговоры террористов, скрины с их страничек. Теперь весь мир увидел, что это за бешеные собаки.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Откуда очевидцы на высоте больше 10км? Зачем копипастить такую наглую ложь? На такой высоте истребитель уже не видно, какие очевидцы, тем более без фио и родины?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да не ври. Еще 27.06. Они на сайте "Новороссия" хвастались, что захватили военную часть с ЗРК Бук. 29го сайт Вести.ру писал, что опполчение захватило ВЧ с ЗРК Бук. Потом Гиркин на паблике в Вконтакте хвастал, что сбили АН-25 украинских военных. Только когда стало понятно, что "АН" это пассажирский Боинг, Гиркин удалил свою запись. Но в сети сохранились скрины. Не отвертится теперь

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У них зрк бук, который может это прекрасно делать. Они захватили буки во время захвата военной части, причем рашкинские специалисты обещали им помочь со специалистами "«Наши талантливые электронщики, конечно, починят ее. И я думаю, что уже починили, захваченную у украинских бандитов-бендеровцев установку «Бук». И они ее в кратчайшие сроки будут восстанавливать. Она будет восстановлена. И возможно даже окажется, что установок несколько», - заявил Сергей Кургинян. http://youtu.be/iWuM4KWkmmI

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В твоем военном ведомстве до последнего отрицали причастность рашки к вежливым зеленым человечкам.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да какой КНБ?!!!! ;) Кому ты нужен со своим копипастом и полным отсутствием своих собственных мыслей, школьник?))) Бред не неси и не смеши мои тапочки, что ты тут себе цену набиваешь? ;)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    пипец... провокация России ценой людских жизней!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если в Хромтау отключат интернет, можно ли будет говорить, что в Казахстане "нет интернета который месяц"?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ложь. В Украине все нормально с интернетом. Там даже веб-камеры включены по прежнему. Возможно люди, с которыми Вы работаете, пользуясь ситуацией, просто игнорируют Вас :)

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Nokia5800Вы сами где живете? просто мне интересно, я по работе с украины информацию не могу получать, причем с двух регионов, тк у них интернета нет который месяц.. люди нормально работать не могут, Вы бы свои ресурсы туда лучше направили, помогли бы делом.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Rabinovich: Смотрю, вы как-то расслабились после итальянских каникул. ) Тут такое дело, что от случайностей еще страховки не изобрели. Хотели как лучше, а вышло так, как есть.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кажется была тут спекулятивная версия о якобы намеренном отводе лайнера диспетчером. Но это уж чистой воды профанация.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Еще лучше было бы, если бы Украина полностью закрыла юго-западное пространство. Тогда и малайцам не повадно было бы пролагать свой маршрут через зону боевых действий.

    0
    0
  • тат

    тат

    По новостям российским показали. И через час... пи...дец... я прочитал, не поверил. И тот же российский канал, который час назад радостно рассказывал о победах ополченцев, говорит "сбит пассажирский самолет, вероятно украинской (!!!) армией". А ведь это одно и то же событие.

    0
    0
  • тат

    тат

    Комент.Не кипишуй. Расскажу коротко. Бук видели утром в Торезе. Я лично утром об этом прочитал в Твиттерах, от местных жителей. И где он стоит и фотки опять же. Ну видят месьные жители, понимаешь. Да его и не прятали. Бравировали. В интернетах сами террористы хвалились, что есть. Опять же Кургинян обещал Буки. Есть видео. После обеда, значит, появляется сообщение "ополченцы сбили транспортник укров". Опять же по всех интернетах похвалились.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Браво,Твист! Я служил с 200-ками и знаю,что это не те *Катюши*,которые показывали по SNN

    0
    0
  • тат

    тат

    Даже Чуркин в ООН согласился с основной версией. В ответ на обвинения России в битом самолете, он не обвинил Украину, а всего лишь сказал, что "если бы в Украине не было войны, то этого бы не случилось". Читай между строк. Дипломатический язык.Комент с Цензора.

    0
    0
  • тат

    тат

    Сейчас террористы категорически не дают международной общественности доступа на место происшествия. Почему? Ведь если бы это сделала украинская армия, они бы вели их туда за руку и говорили "да смотрите пожалуйста, что сделали эти фашисты". И это не считая более прямых доказательств, таких как записи телефонных разговоров террористов о сбитии самолета. Ну вы конечно объявите их фейками. Ну и ладно. Международное расследование покажет. И вообще на месте российских троллей, пытающихся доказать обратное, я бы не старался. Даже Чу

    0
    0