Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4605 просмотров

Для борьбы с ополченцами Донбасса создадут Трудовую гвардию

По инициативе Независимого профсоюза горняков Украины в Донбассе создадут Трудовую гвардию из учителей и шахтеров «для борьбы с сепаратистами».

По инициативе Независимого профсоюза горняков Украины в Донбассе создадут Трудовую гвардию из учителей и шахтеров «для борьбы с сепаратистами».

«Пока люди еще набираются, работа по набору проводится силами независимых профсоюзов. То есть, кроме шахтеров туда будут входить, например, и учителя... Мы не будем пока вооружать Трудовую гвардию. У нас и оружия нет. Мы должны сейчас просто организовать людей через механизм трудовой солидарности», — глава профсоюза Михаил Волынец.

Ранее 16 июля о создании Добровольческого украинского корпуса объявил лидер национал-радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош. По его словам, формирование действует в координации с государственными силовыми структурами и подчиняется Андрею Стемпицкому. Начальником штаба назначен Валерий Воронов, политическая и общественная работа ведется под руководством заместителя Яроша — Андрея Тарасенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополченцы ввели в Донецке военное положение

С середины апреля на востоке Украины ведется военная операция против сторонников самопровозглашенных народных республик, которых Киев считает террористами и сепаратистами. За время боевых действий погибли более 470 гражданских лиц. Потери со стороны украинской армии составили 258 человек, около тысячи получили ранения.

Источник: Сегодня.ua, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.