Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1716 просмотров

Аваков уволил почти 600 милиционеров-"предателей"

Почти 600 сотрудников донецкой милиции были уволены с занимаемых должностей после "первого этапа проверки на верность присяге и службе Украине"

Почти 600 сотрудников донецкой милиции были уволены с занимаемых должностей после "первого этапа проверки на верность присяге и службе Украине". Об этом в понедельник сообщил назначенный Верховной радой министром внутренних дел Арсен Аваков.

"585 аттестованных сотрудников милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном", - уточнил он. Аваков обещал "дать принципиальную оценку их отсутствия (на службе) и обеспечения денежным содержанием".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На востоке Украины закрыли воздушное пространство

"Важно, чтобы столь массовое предательство и недостойное поведение не падало негативом автоматически на тех достойных милиционеров, что служат Украине", - утверждал он.

Ранее Аваков грозился провести в Донецкой и Луганской областях аттестацию сотрудников милиции, которая может привести к обновлению "80% личного состава".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.