Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2393 просмотра

Порошенко отказался возобновлять одностороннее перемирие

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность одностороннего прекращения огня на востоке страны.

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность одностороннего прекращения огня на востоке страны. Об этом говорится в сообщении, размеенном на сайте главы украинского государства.

Во время встречи с лидерами парламентских фракций в пятницу, 4 июля, Порошенко сообщил о телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в ходе которого стороны обсудили урегулировании ситуации на Донбассе. Европейские лидеры подчеркнули необходимость продолжения диалога президентов Украины и России.

Порошенко заявил в этой связи, что продолжение переговоров возможно лишь при условии обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами.

Вооруженное противостояние между военными и сторонниками отделения Донбасса продолжается уже более двух месяцев. В ходе столкновений погибли сотни людей, включая и мирных жителей. Москва обвиняет Киев в проведении «карательной операции», Киев, в свою очередь, обвиняет Москву в поддержке ополченцев, которых считает террористами.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.