Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2094 просмотра

Экс-премьера Украины объявили в международный розыск

МВД по поручению Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) объявило в межгосударственный розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова.

МВД по поручению Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) объявило в межгосударственный розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Об этом сообщил информированный источник в МВД.

"Азаров по поручению Генпрокуратуры объявлен в межгосударственный розыск", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, 18 июня исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что ГПУ расследует 28 уголовных производств по фактам злоупотребления властью и разворовывания бюджетных средств бывшим президентом Виктором Януковичем и другими бывшими высокопоставленными чиновниками. По его словам, в этих производствах фигурируют сын бывшего президента Александр Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров, бывший первый вице-премьер Андрей Клюев, председатель НБУ Сергей Арбузов, министр агрополитики Николай Присяжнюк, министры юстиции Александр Лавринович, Елена Лукаш и другие бывшие высокопоставленные должностные лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саркози назвал обвинения в коррупции «попыткой его унизить»

В начале июня стало известно, что австрийская прокуратура начала расследование в отношении сына Азарова — Алексея. Его заподозрили в отмывании денег.

Азаров занимал пост-премьер министра Украины с марта 2010 по январь 2014 года. До этого он возглавлял министерство финансов страны и был вице-премьер-министром.

Источник: УНИАН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.