Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3060 просмотров

В Киеве назначили дату гей-парада

В Киеве собираются провести «Марш равенства», в котором примут участие секс-меньшинства Киева. Запланировали шествие на 5 июля, начало — в 10:00.

В Киеве собираются провести «Марш равенства», в котором примут участие секс-меньшинства Киева. Запланировали шествие на 5 июля, начало — в 10:00.

«Марш пройдет в рамках ежегодного международного форума-фестиваля ЛГБТ «КиевПрайд-2014». В нем примет участие около 150 человек», — рассказала Елена Шевченко, соглава оргкомитета форум-фестиваля.

Марш пройдет в формате шествия с символикой ЛГБТ (разноцветными флагами). Место проведения организаторы пока не сообщают — в целях безопасности его участников (ранее на них неоднократно совершали нападения радикальные сторонники традиционных ценностей. — Авт.). «Сейчас мы ведем переговоры с властями и милицией, чтобы обеспечить безопасность во время проведения марша», — рассказала Шевченко.

В милиции говорят, что не против его проведения и готовы обеспечивать безопасность участникам, если шествие будет согласовано с КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Элтон Джон приедет к Путину обсудить права геев

«У организаторов еще есть время подать заявку на проведения марша», — сказали в главке столичной милиции.

Организаторы такую заявку еще не подавали, но несколько депутатов от партии «Свобода» уже направили обращение к мэру Киева Виталию Кличко с требованием запретить марш.

С ними солидарен и правозащитник Эдуард Багиров. По его словам, проводить подобные мероприятия сейчас — не самое лучшее время. «Во-первых, в стране траур, и я бы запретил проводить любые увеселительные мероприятия. Во-вторых, любая провокация во время этого марша будет тут же показана в негативном свете по российскому ТВ, а в нынешней обстановке это может только еще больше усугубить конфликт», — считает Багиров.

Источник: Сегодня.ua

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Тема геев похоже неизменно набирает клики и комментарии. Вот чего народу-то для досуга не хватает - разнообразия! Как известно, этого в Союзе не было и, наверное, все еще наблюдается некоторый дефицит. : )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот бомбанет у кого-то! =)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "пир во время чумы" вот совсем все отлично в стране, осталось только гей-парады проводить

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а где новости как прошло сие грандиозное событие?

    0
    0