Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3288 просмотров

На Украине выявили хищения военного имущества на миллионы долларов

На Украине выявили хищения военной техники общей суммой на 27 миллионов гривен (2,3 миллиона долларов).

На Украине выявили хищения военной техники общей суммой на 27 миллионов гривен (2,3 миллиона долларов). По данным Генпрокуратуры, было разворовано имущество госпредприятий, в 2011 году переданных из министерства обороны в госконцерн «Укроборонпром».

В частности, на 17 предприятиях разукомплектовано 440 единиц авиа-, артиллерийской и другой техники, также отсутствуют 189 единиц автомобильной и бронетанковой техники. Прокуратура отмечает, что это произошло из-за ненадлежащего учета ресурсов и «негативно повлияло на состояние обороноспособности государства».

По факту хищений начато уголовное производство в рамках статьи «Служебная халатность».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области похитили 40 бочек химических отходов

С середины апреля власти Украины проводят на востоке страны крупномасштабную военную операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, в которой задействованы артиллерия, бронетехника и военная авиация. В ходе боевых действий погибли несколько сотен человек, в том числе мирных жителей. Во вторник, 1 июля, Парламентская коалиция Верховной рады Украины в очередной раз потребовала президента страны Петра Порошенко ввести военное положение на Донбассе.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.