Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1809 просмотров

На Украине сократят 1,5 тыс должностей Генпрокуратуры

Новоназначенный Генпрокурор Украины Виталий Ярема сократил аппарат Генпрокуратуры более чем на полторы тысячи должностей.

Новоназначенный Генпрокурор Украины Виталий Ярема сократил аппарат Генпрокуратуры более чем на полторы тысячи должностей.

Согласно сообщению, сокращение коснулось руководящего состава центрального аппарата ГПУ и областных прокуратур.

«Сокращена штатная численность заместителей Генерального прокурора Украины, которых отныне будет семь (вместо девяти) и 18 структурных подразделений Генеральной прокуратуры Украины, из них: 8 Главных управлений, 8 управлений и 2 отдела. В связи с необходимостью повышения ответственности руководящего состава Генеральной прокуратуры Украины за результаты работы на соответствующих направлениях прокурорской деятельности и следствия, объединены должности заместителей Генерального прокурора Украины с должностями руководителей соответствующих Главных управлений», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальника горсобеса рекомендуют уволить

Таким образом, общую штатную численность сокращено более чем на 1,5 тысячи должностей, что приведет к значительной экономии бюджетных средств.

Сокращение происходит во исполнение требований Законов Украины «О Государственном бюджете на 2014 год» и «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине», с целью экономии бюджетных средств.

Источник: BNews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.