Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2021 просмотр

ДНР попросила ввести миротворцев на юго-восток Украины

"Народный губернатор" Донбасса Павел Губарев попросил ввести на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" миротворческие силы.

"Народный губернатор" Донбасса Павел Губарев попросил ввести на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" миротворческие силы.

На своей странице в Facebook Губарев написал, что уважает адресованную Совету Федерации просьбу президента России Владимира Путина об отмене постановления, разрешающего ввести войска на Украину, однако настаивает на вводе миротворцев в ДНР и ЛНР. Он объяснил необходимость их присутствия тем, что Украина не выполнила взятые на себя обязательства и нарушила условия мирного соглашения.

Губарев сообщил, что вооруженные формирования ДНР подвергаются обстрелам, Семеновка и близлежащие населенные пункты Донецкой области находятся под огнем гаубиц, танков, кроме того, по словам "народного губернатора", украинские силовики применяют запрещенное ООН оружие - кассетные фосфорные боеприпасы.

"Мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России", - написал Губарев, выразив опасения по поводу того, что после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина может ввести на территорию ДНР и ЛНР миротворческие силы ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР и ЛНР объединятся в конфедерацию с единой конституцией

Источник: INTERFAX.RU

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему они Восток Украины упрямо называют Юго-Востоком? С географией проблема прям )

    0
    0