Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1936 просмотров

Путин обещает "защищать русских" на Украине всегда

Российский президент Владимир Путин, попросивший Совет Федерации отменить постановление об использовании российских войск на территории Украины, пообещал и впредь защищать "этнических русских".

Российский президент Владимир Путин, попросивший Совет Федерации отменить постановление об использовании российских войск на территории Украины, пообещал и впредь защищать "этнических русских".

"Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира. Мы, конечно, будем не только внимательно следить, но и соответствующим образом реагировать. Надеюсь, что вооруженные силы для этого не потребуются", - сказал находящийся с визитом в Вене Путин.

Путин, на прошлой неделе поддержавший мирную инициативу украинского президента Петра Порошенко, целью которой является заставить ополченцев сложить оружие, сказал, что перемирие на востоке страны должно быть продлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко допустил возможность досрочного выхода из режима прекращения огня

По словам Путина, объявленное перемирие - важный шаг, но требовать разоружения - бессмысленно.

"Нужно не требовать разоружения, тем более у восточной части Украины, тем более что радикальные силы в виде "Правого сектора" и других радикалов не разоружены до сих пор, хотя многократно об этом говорили и обещали, что эти незаконные по сути дела формирования сложат оружие. Они оружие не сложили, даже Майдан до сих пор не освободили. Требовать в таких условиях сдачи оружия со стороны ополченцев, на мой взгляд, просто бессмысленно", - сказал Путин.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.