Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2894 просмотра

Госдеп США пообещал Нацгвардии Украины материальную и гуманитарную помощь

Делегация США побывала в учебном центре Нацгвардии Украины. Как сообщили в МВД страны, заместитель госсекретаря США Грегори Кошнер пообещал после возвращения добиваться материальной и консультационной помощи новой силовой структуре Украины.

Делегация США побывала в учебном центре Нацгвардии Украины. Как сообщили в МВД страны, заместитель госсекретаря США Грегори Кошнер пообещал после возвращения добиваться материальной и консультационной помощи новой силовой структуре Украины.

Учебный центр Национальной гвардии Украины посетил заместитель Госсекретаря США Грегори Кошнер, сообщается на официальном сайте МВД страны. Подчёркнуто, что Кошнер отвечает за вопросы военной помощи.

«Находясь на Украине лишь несколько дней, чиновник выразил желание встретиться с командованием Нацгвардии на базе учебного центра. Цель визита всей делегации, прежде всего, – ознакомиться с особенностями подготовки личного состава НГУ и обсудить возможные направления сотрудничества», - говорится в сообщении.

В составе делегации также были программный аналитик Госдепартамента США Рени Сильва и представители посольства Соединённых Штатов на Украине. Сопровождал их при этом заместитель министра внутренних дел Николай Величкович и замкомандующего Национальной гвардии генерал-майор Николай Балан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацгвардия Украины опровергает применение запрещенного оружия

«В завершение визита Грегори Кошнер отметил ту нелёгкую работу, которая была проведена по организации процесса подготовки резервистов. Он также отметил, что после возвращения в США будет инициировать перед Госсекретарём рассмотрение возможности оказания как материальной помощи Нацгвардии Украины, так и в виде консультаций в рамках подготовки резервистов», - отметили в министерстве. При этом подчеркнули, что вопросы оказания помощи Нацгвардии обсуждаются и решаются «на самых высоких уровнях руководства США».

Напомним, Нацгвардия Украины – это структура, созданная после совершённого в феврале госпереворота. Её бойцы участвуют в карательной операции, которая с середины апреля проходит на юго-востоке страны для подавления сторонников независимости Донецкой и Луганской областей.

Источник: Russian.rt.com

Автор — Айнур

Комментарии 51

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну русских же не убивали за "Россия для русских". И за чурок, и за хохлов, и за пшеков, и за пендосов, за черных и узкоглазых. Или русским можно по праву рождения, голубая кровь?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Так они всю эту помощь в долг дают, думаете халява.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Экономическая выгода очевидна, выгодный партнер, стратегическое географическое положение. Все это тоже никто не отменял

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А мне больше интересно почему вдруг пылавшие год назад братской любовью русские вдруг так возненавидели украинцев, что поставляют тонны ништяков для террористов? )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В Афганистане война начиналась без участия США.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У маня смартфон в руках, я на работе, откуда могут быть цифры? Естессно из вики. Буду ждать твоих цифр

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Мне параллельно твое мнение совсем, я пишу о том, что каждый день читаю о Казахстане. Бывшие соотечественники очень стараются очернить свою родину. А в рашке в госдуме потом говорят о притеснениях русского народа

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Потому-что доблестные защитники русских духовных скрепов прячутся среди жилых кварталов, прикрываясь по совету путлера женщинами и детьми. Совет ты любитель ютуба наверняка видел

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да ладно, русские для казахов, узбеков и т.д. всегда были своими, азиаты приютили сотни тысяч русских и украинцев во время репрессий и войны 41-45годов. Но в благодарность за доброту нас сейчас называют так как называют. Не путайте причины и следствие. Это "старший брат" обнаглел и забыл о нашей доброте в трудные дни. Понастроил на нашей земле свои заводы, для себя, для своей промышленности, а сейчас представляет так,будто сосед принес диван, оставил и ушел. Вы эти "диваны" принесли к нам в квартиру, чтобы самим сидеть на них. А уже потом поделились краешком. Так что не надо врать. Аккулаками вы стали не сразу, не все и не для всех. Борщами вас стали звать, с тех пор, как нас калбитами назвали. Уж кроме русских никто так не "любит" своих соседей по планете. Для любого народа в русском языке есть клички, от большой любви наверное

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван.[6

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я тоже в первый раз слышу о многом тобою написанном. Обстрелы из гаубиц и минометов о которых ты пишешь сделаны украинской армией (!) против "мирных ополченцев" накупивших в сельпо всяких ПЗРК, крупнокалиберных пулеметов и танков с бмп. Про "поток в россию" я не в курсе, а вот про "поток из россии" это да, есть такое. Ссыль смысла давать нет, соцсети для тебя не источник, мои источники ты назовешь проплаченными америкосами, хунтой и т.д. Даже гуглить лень. А твои источники я знаю, так что не спрашиваю, Россия-24, Кисилев и НТВ ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А русский народ под татарами 300 лет тоже анальным трудом занимался? Вооот! Я понял! Отсюда природа ненависти русскими азиатов, ущербный менталитет, оказывается. А насчет вечного угнетения это точно к рашке относится! Вечно ее кто-то хочет заполонить, завоевать, все у нее во врагах. И чурки, и косоглазые япошки, и китаезы, и фины, и европейцы, и "жиды и хохлы", и пендосы. Все вокруг россии спят и видят... А уж как вас в союзных республиках СССР не любят - и русский язык запрещают, и в автобусах место не уступают, и дорогу на вокзал указывают. Взять любую бывшую республику СССР везде именно русские страдают, плачут и к Путину письма пишут )) Ущербный менталитет?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я вижу для вас террорист - это аллахакбар, борода и зеленый флаг Ислама?))))) А грабители и мародеры не террористы? Они болезные со всей рашки собрались там, чтобы магазины грабить всякие, например "Метро" ))) А те, кто сбивает авиацию из "найденнных в местных РОВД" ПЗРК авиацию? А те, кто избивает любого, кто бачит на мове? Это спорсмены наверное ) Террор -это политика запугивания. Чем сейчас и занимаются террористы на востоке Украины. Беженцы, бегущие на запад украины - тому подтверждение

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раньше фашистами называли прибалтов - они сейчас в Европе, может тогда всю Европу назвать "фошистами"?)) Потом Грузия. Они искоренили коррупцию. Так что не все плохо в Украине, где во власти очень много евреев, например Коломойский. Странно для "фошистского" госудраства, так же странно, что они стремятся на Запад, куда стремится и вся элита России - там живут, отдыхают, лечатся и работают. В стане фашистов)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раз уж речь зашла о фашизме, есть 30 сформулированных признаков фашизма. В Украине есть 3 признака - антикоммунищм или запрет Компартии, избирательность закона, применение армии внутри страны. Знаете сколько критриев совпадает в рашке? 19!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А кто говорит о любви?) Просто думайте и не множте в массы чей-то агитационный бред

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    За фашистов русских воевало минимум в 2 раза больше. Причем, если "предатели бандеровцы" воевали против СССР за независмость своей земли, то "предатели" русские воевали только за свою шкуру. Чтобы не отправили в лагеря, не расстреляли ))). К тому же с 1941 года по 44й Бандера сидел в концлагерях - провозгласил Акт независимости Украины в июне 41, когда немцы выбили с Зап.Украины красную армию. А после освобождения вернуться в Украину ему уже не дали. До ВОВ западенцы воевали с поляками, хотели независимости. Потом Акт Рибентропа-Молотова, по которому территория входит в состав СССР. И развернутый против западных украинцев террор со стороны уже СССР. Тюрьмы, лагеря, растрелы. Так что воевать они воевали, но именно за независмость своей земли и народа

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    прикольно, это когда же именно Россия понастроила на "вашей" земле заводы? если вы говорите о действующих заводах, то они строились при СССР, когда не было разделения наше-ваше, было все общее!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Или вот эти1-я Русская национальная армия Русский корпус Батальон Муравьева 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» Русская народная национальная армия 29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия) 30-я дивизия СС (Вторая Русская) Русская освободительная армия Полк СС «Варяг» Полк СС «Десна» Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань» Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер» Отряд Зуева

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В рашку бегут семьи сепаратистов или зомбоящиком придавленные. А что там насчет цифр про русских предателей в ВОВ? Кстати, не все были в РОА. Кроме РОА было еще очень много армий и дивизий, например РОНА, Казачий стан, «хильфсвиллиге» и еще десятки формирований.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раз в год. В прошлом году (или в позапрошлом, лень искать) РМ прошел в 100 городах россии. Только в Москве участников по разным данным от 10 до 25 тысяч

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Почитал я тут "холивар" и немного в шоке от Nokia5800... Несет какой то бред, при чем довольно несвязно несет. Российские СМИ - это зомбоящик, а амерекосовские и им пресмыкающиеся - как младенцы истину гласят? БРЕД! Люди обороняющие свои дома - террористы, а нелюди убивавшие безоружный "Беркут", сжигавшие людей в закрытом здании, расстреливающие больных в больнице и т.п. - "Гвардейцы" и "Патриоты"??? БРЕД!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ваши выкладки доказывают,что часть украинцев были против СССР, о чем я и писал еще вчера. Вчера же я писал и о том, почему это случилось - западная украина была жестоко раздавлена Красной Армией после пакта Рибентропа-Молотова. Не удивительно,что часть украинцев помнила жестокость Красной Армии. Да и русские кооабрационисты были против в первую очередь коммунистов, расчитывая на их уничтожение, наивно полагая на возможность построить государство после войны. Суть в том, что о колаброционистах говорят именно противники евромайдана, умалчивая, что и в своем глазу бревно немаленькое есть.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Браво, вижу с математикой у вас все в порядке )) Выше коментарий весь читали?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А никто не спорит что от войны. Вопрос в том,что от какой войны и кем развязанной? От "фашистов бандеровцев" бегут зомби насмотревшись лжи по зомбоящику, в рашку, в которой им уготована судьба жить в тоталитарном государстве. Или те, кто реально видит ложь в словах Путлера и россСМИ и бежит на запад страны - к евроинтеграции и свободе слова. Прибалты на деле доказали, что путь в Европу единтсвенно правильный. И Грузия кстати тоже- искоренили коррупцию.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Считайте. Суть в том, что воющие сейчас про Бандеру и украинцев, страются умолчать про своих предков, которые воевали на стороне фашистов. И про фашистов, которые мочат "нерусь" в метро и электричках. И про Дугина, которому уже клейма ставить некуда. И про жирика, который как-бы "шут и клоун", но в Думе имеет место и может с трибуны обращаться к народу страны и которого поддерживают миллионы людей. И про Русские марши, про которые я пишу тут раз в неделю, а никто не может толком прокоментировать

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Отток населения и в России есть. Что поделать если человек ищет место получше. Из рашки бегут в европу богатеи? и из прибалтики бегут в европу. Что странного? Зато в Прибалтике свобод больше, демократия, нет тиранов типа нана и путлера

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Подробнее: путь с рашкой не есть правильный путь. Еще подробнее: Прибалтика двинулась в сторону построения гражданского общества и демократии, а Россия вернулась к авторитаризму.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты еще будешь утверждать, что рашка демократическое государство? Ну-ну

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А сколько правосеков в Украине? И сколько за них проголосавало на выборах?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это слова русских, которые твердят,что русские построили казахам заводы и научили варить борщи читая книжки из построенных для казахов библиотек. Это слова тех,кто говорит, что без русских казахи до сих пор жили бы в юртах

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сколько правосеков в Украине? Вы можете привести цифры? Да в рашке фашистов больше, чем всех правосеков - украинских националистов. Нац гвардейцы делают свое дело- защишают страну от террористов и наемников из рашки. И правильно делают )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не льсти себе, как на аналитика чужих душ ты не тянешь, так и психолог из тебя никакой. Не понял ты меня. Хочешь справедливым быть, спроси себя почему Чечне независимость не дали, когда она воевала за нее? Или почему чеченцев воевавших с окупантами называли террористами, а ополченцев нельзя? Где взяли "ополченцы" ПЗРК, самоходные гаубицы, минометы и танки? Да, заодно подумай, почему Евромайдан называют переворотом? 21ферваля янукович сбежал из страны. 22го Рада выбрала Турчинова, а 25го мая выбирают нового президента.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Ну во первых в предыдущем комментарии я привел пример двойных стандартов, которыми вы пытаетесь оперировать. Я не называл Рос.СМИ ни хорошими, ни плохими. Я сделал акцент на том что вы упорно отрицаете все что говорится в российских СМИ и слепо верите, да еще и остальным хотите навязать, то чем кормят проамереканские СМИ. Про "террористов" вы опять (в своей манере) начинаете говорить о чем то другом, вечно ругая "террористов", забывая о другой стороне конфликта, тем самым оправдывая действия "нац.гвардейцев" и "правосеков"...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну чеченцев в свое время называли террористами. Ваши любимые росс СМИ. Про Безоружных беркутовцев сказки то не рассказывайте, не были они пушистые и белые, как их вы представляете, получили по заслугам

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так это уже прогресс. А где нет "элитарной" коррупции?)) Даже в Китае с их расстрелами и то не искоренили. По уровню восприятия коррупции Эстония стоит на 28, Латвия 49, Литва 43, Грузия 55, Россия 127, Казахстан 140 место. Это говорит о чем-то?http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/12/04/34074826

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Народ, хорош ругаться! Вы столько рабочего времени потратили на весь этот "холивар", а ведь столько полезного могли бы сделать для страны

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Да брось..- еще в 1919 году ваш любимый Петлюра на коленях просил у шляхов военной помощи и <EM>поляки приперлись с винтовками. И этот незаконно рожденный в притоне Бендера с гордостью носил погоны Вермахта На всех фото он красуется. в ней. А сейчас во Львове во многих ресторанах официанты одеты в такую же робу и на вопрос..-*почему*,отвечают * Та шо ,вы,это просто игра така,шутлива спецуха!* </EM>

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    как сказал один политолог (не помню кто именно) - Украина для ЕС это огород для европейцев и не более. (в рамках ассоциации)

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    хорошо сказано!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Хорошо сидим,постукивая по клаве баурсаком.Вот,Нокиа,смотасйся сам туда,Понюхай воздух,пообщайся с народом,потом и делай выводы.Легче всего брызгать слюной,хая то что тебе не нравится..Я вот там был пару месяцев назад и рядом сидит мой товарищ,примчавшийся на прошлой неделе с Мариуполя.Народ сам выбирал своих руководителей и сам выбрал капитализм,где,как известно,всем правят бабки,а вот теперь орут на всех углах -*Караул,!Нас грабят!!* Россия конечно не сахар,дерьма хватает на каждом углу,но она НИКОГДА не прогибалась под мразью и НИКОГДА не стояла с протянутой рукой.Рожать надо детей,сажать хлеб,а не цыганить у всех эти 25 лет самостийности,не продавать всю свою Армию на металлолом,О благодарности и благородстве тут уже речь не идет никак.</P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Потому что младшии брат не понимал, как ему будет плохо без старшего.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так почему во времена Масхадова Чечню не отпустили? Он просил независимость. Почему Грощный сравняли с землей, не думая про женщин и детей? Ну-ка, просветите "русофоба", может пойму

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так мы не ругаемся, вроде. Я спокоен, твист тоже на личности вроде не переходит

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну вот приехали. Оказывается вы даже не осощнаете проблем в экономике, в социальной политике, со уровнем свободы слова? Вы из так называемых ура-патриотов у нас? )) В Нур-Отане не состоите случаем?)) Признаки демократии в стране или их отсутствия можете процитировать? Или будете говорить что демократия не для нас,а у рашки таки "свой особый путь"? ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Рашка она и есть рашка. По уровню демократии рашка на 123 месте в мире, так что куда-там "действительно демократическик госудраства"? )) Как до китая раком. Индекс демократии рашки 3.74 - соперничает с эфиопией и фиджи ) Украина кстати на 80м.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Россию это не интересует, точно не росс исследователи. А вы думаете, что они насчитают для рашки первое место? Если РБК на них ссылаются, то казуистикой в этом случае заниматься не стоит ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чет никто не отвечает, Твистушка где ты?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Россия не стояла с протянутой рукой? Ну да, ну да. Я рад за ваш оптимизм и искренне завидую патриотизму. Особенно мне нравится, как под каждой статьей находится человек "только что оттуда приехал", а то и "рядом сидит человек из Мариуполя" =) Очевидцев любых событий так и тянет в Диапазон пркоментировать )))))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Это не только огород но и дешевая раб. сила. Именно раб.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А вам нравится Хабар - а ля Таджикистон?? "<EM>В Багдаде все спокойно?"</EM>

    0
    0