Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1799 просмотров

Упавший под Мурманском вертолет Ми-8 с чиновниками могли сбить

Потерпевший крушение в конце мая вертолет Ми-8 с высокопоставленными чиновниками из руководства Мурманской области на борту, мог быть сбит с земли.

Потерпевший крушение в конце мая вертолет Ми-8 с высокопоставленными чиновниками из руководства Мурманской области на борту, мог быть сбит с земли.

По словам источника, лопасти вертолета Ми-8 после крушения были разбросаны в радиусе километра, что "может свидетельствовать о внешнем воздействии на воздушное судно". В качестве внешнего воздействия рассматривается пуля. Это мог быть "промах охотников или браконьеров, или же прицельный выстрел по летящей машине".

Напомним, вертолет Ми-8 потерпел крушение 31 мая в Терском районе Мурманской области. На борту, по разным данным, находились от 17 до 19 человек - выжили лишь двое. Среди погибших - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, министр экологии области Алексей Смирнов и другие чиновники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истребитель упал на жилой дом в Калифорнии

Позднее стало известно, что чиновники и менеджеры компании "Апатит", которые были на борту вертолета Ми-8, занимались подготовкой визита президента России Владимира Путина. Сообщалось, что Путин планировал облететь национальный парк "Хибины", а после несколько часов порыбачить.

Источник: FlashNord, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.