Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

Получить гражданство РФ для иностранных выпускников российских вузов станет проще

Госдума приняла поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процедуру его получения для иностранных выпускников российских вузов, предпринимателей и инвесторов.

Госдума приняла поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процедуру его получения для иностранных выпускников российских вузов, предпринимателей и инвесторов.

"Законопроектом предлагается упростить порядок приема в гражданство РФ отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории РФ и являющихся выпускниками российских организаций профобразования, получившими дипломы после 01.07.2002 года, которые осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о получении паспорта РФ", - уточняется в сопроводительных документах.

Кроме того, на упрощенное получение гражданства РФ могут претендовать индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в России не менее трех лет и ежегодная выручка которых составляет не менее 10 млн руб., а также иностранные инвесторы, чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица составляет не менее 10% при общем размере такого капитала не менее 100 млн руб.

По упрощенной системе предлагается выдавать также паспорта РФ квалифицированными специалистами, работающим в России не менее трех лет.

Одновременно устанавливается дополнительное требование (помимо отказа от гражданства иностранного государства): для приема в российское подданство в упрощенном порядке необходимо взять на себя обязательство по соблюдению Конституции и законодательства РФ, а также наличие законного источника средств к существованию.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.