Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3785 просмотров

Экс-премьеру Украины предложили «искупить вину кровью»

Депутат Верховной Рады от «Свободы» Эдуард Леонов предложил бывшему главе правительства Украины Сергею Арбузову «искупить свою вину кровью» и вступить в ряды Нацгвардии.

Депутат Верховной Рады от «Свободы» Эдуард Леонов предложил бывшему главе правительства Украины Сергею Арбузову «искупить свою вину кровью» и вступить в ряды Нацгвардии.

«Если господин Арбузов или еще кто-то из подручных режима Януковича хочет послужить украинскому народу, доказать свою лояльность, то он должен записаться в один из батальонов Национальной гвардии и отправиться на передовую, отдав свои деньги на поддержку этого батальона и самому взяв в руки оружие», — считает Леонов.

Сергей Арбузов с 2012 по 2014 год работал в должности вице-премьера. В период с 28 января по 28 февраля 2014-го исполнял обязанности премьер-министра. Временным главой правительства Арбузов стал после Николая Азарова. Позднее, когда сторонники Евромайдана сместили президента Виктора Януковича, с должности был снят и Арбузов. В марте его исключили из Партии регионов.

22 февраля в результате Евромайдана на Украине сменилась власть. Исполняющим обязанности президента был назначен один из лидеров оппозиционной партии «Батькивщина» Александр Турчинов, премьер-министром стал его однопартиец Арсений Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Администрацию президента Украины возглавил мультимиллионер

После смены власти в стране на Януковича и ряд его соратников были заведены уголовные дела. Отстраненного от власти президента, в частности, обвинили в массовых убийствах (в связи с гибелью людей на майдане Незалежности в ходе «революции»). Арбузова недавно объявили в розыск по подозрению в растрате.

Национальная гвардия Украины, в ряды которой позвали Арбузова, участвует в силовой операции против ополченцев, проводимой украинскими властями на востоке страны. В ходе столкновений там погибли уже сотни людей. Подавить сопротивление ополченцев в масштабах региона силовикам не удалось: часть Донбасса по-прежнему остается под контролем сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: Навигатор, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.