Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2372 просмотра

СМИ: Лукашенко призвал уничтожать воюющих против украинцев боевиков

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал киевским властям жестко действовать на юго-востоке страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал киевским властям жестко действовать на юго-востоке страны, сообщают украинские СМИ.

"Боевиков, которые воют против украинцев, нужно уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих же", - сказал белорусский лидер. Свое заявление Лукашенко якобы сделал после инаугурации президента Украины Петра Порошенко, которая напомним, состоялась в субботу, 7 июня.

В интервью журналистам после церемонии инаугурации Порошенко президент Беларуси также отметил, что поддерживает территориальную целостность Украины. "Относительно Украины - она должна быть единым и целостным государством. И будет такой", - сказал он.

На вопрос о Крыме Лукашенко ответил острожно: "Езжайте туда (на полуостров - Прим.) и договаривайтесь, чтобы он был украинским. И не теряйте его".

Отвечая на вопрос, просил у него убежища экс-президент Украины Виктор Янукович, Лукашенко ответил следующим образом: "Он меня не просил. В Беларуси есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить. Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас".

Источник: "Эхо Москвы", Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.