Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4990 просмотров

Премьеры Казахстана и Украины обсудили перспективы сотрудничества

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил с главой правительства Украины Арсением Яценюком перспективы развития казахстанско-украинских отношений.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил с главой правительства Украины Арсением Яценюком перспективы развития казахстанско-украинских отношений, сообщается на официальном сайте премьер-министра Казахстана.

"Сегодня в Киеве премьер-министр РК Карим Масимов принял участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. В рамках визита на Украину Карим Масимов также провел ряд двусторонних встреч. В ходе переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком обсуждены состояние и перспективы развития казахстанско-украинских отношений", - говорится в распространенном сообщении.

Также на встрече с председателем Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления и расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Европейского союза. Напомним, в Киеве в субботу, 7 июня, состоялась церемония инаугурации избранного президента Украины Петра Порошенко, победившего на досрочных выборах 25 мая. В зале Рады присутствовали предыдущие президенты Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.