Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2147 просмотров

В Киргизии милиционера привязали к лошади и протащили по земле

В Киргизии сторонники арестованного оппозиционера Ахматбека Келдибекова, перекрывшие автотрассу, напали на сотрудника милиции.

В Киргизии сторонники арестованного оппозиционера Ахматбека Келдибекова, перекрывшие автотрассу, напали на сотрудника милиции.

Нападение было совершено, когда милиционер пытался вести с людьми, блокирующими дорогу, разъяснительную беседу. На него налетела группа всадников в черных масках. Они избили сотрудника милиции, привязали его к лошади и протащили по земле примерно 40 метров.

Как сообщается, пострадавший в настоящее время находится в больнице. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

В интернете появился снятый на трассе ролик, на котором видно, как всадники с дубинками (как отмечается, это сторонники Келдибекова) задевают прохожих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митингующие на юге Киргизии перекрыли трассу в Китай

Трасса Ош-Иркештам была перекрыта 27 мая. В блокировании дороги приняли участие сотни людей. Они требуют освободить одного из лидеров оппозиционной партии «Ата Журт» («Отечество») Ахматбека Келдибекова, арестованного по обвинениям в коррупции и злоупотреблении служебным положением (обвинения касаются, в частности, необоснованного расходования средств из Социального фонда, которым Келдибеков руководил в начале 2000-х годов).

В отношении людей, блокирующих дорогу, возбуждены несколько уголовных дел, в том числе за самоуправство. Составлено два десятка административных протоколов.

Источник: K-News, Радио Азаттык, Вечерний Бишкек, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.