Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1870 просмотров

Путин опроверг возможность присоединения юго-востока Украины

Президент России Владимир Путин опроверг предположения, что Россия имеет планы аннексировать юго-восточные регионы Украины.

Президент России Владимир Путин опроверг предположения, что Россия имеет планы аннексировать юго-восточные регионы Украины. Об этом глава государства рассказал в интервью французскому телеканалу TF1. Полная версия трансляции будет доступна в среду в 22:00 по московскому времени.

«Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса», — заявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама назвал условие улучшения отношений с Путиным

Путин заверил, что в юго-восточных регионах Украины нет никаких российских военных специалистов и армейских подразделений. Глава государства надеется, что украинский кризис не станет новым витком холодной войны, а его разрешение пройдет путем мирного диалога. Российский президент также подчеркнул, что жители юго-востока Украины должны иметь возможность отстаивать свои права.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.