Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3986 просмотров

Рада Украины разрешила арестовать депутата Царева

Парламент Украины во вторник дал согласие на задержание и арест Царева. Такое решение поддержали 226 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Парламент Украины во вторник дал согласие на задержание и арест Царева. Такое решение поддержали 226 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Народный депутат парламента Украины Олег Царев, которого во вторник Верховная рада лишила неприкосновенности по требованию генпрокуратуры, заявил, что находится в Крыму и продолжит бороться с киевскими властями.

"Я сейчас в Крыму", — сообщил Царев.

Отвечая на вопрос, что он предпримет в сложившейся ситуации, депутат ответил: "Бороться с действующей властью. Менять свои планы я не собираюсь".

ГП на минувшей неделе внесла в Раду представление о привлечении Царева, резко критикующего действия Киева по подавлению протестов на юго-востоке страны, к уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая и Луганская народные республики объединились в Новороссию

Царев — лидер общественного движения "Юго-Восток". Движение было создано в марте, его сторонники активно действуют в Харьковской области. Целью движения является "формирование исторически сложившейся Юго-Восточной автономии".

Генпрокуратура Украины ранее открыла в отношении Царева три уголовных производства в связи с его публичными призывами на митинге в Донецке "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации".

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.