Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2879 просмотров

Сегодня утром начался штурм Славянска

Украинская армия пытается взять под контроль центр Славянска.

Украинская армия пытается взять под контроль центр Славянска. Об этом во вторник, 3 июня, сообщил представитель штаба ополчения. Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска недалеко от города Красный Лиман. Силовики обстреливают город из БТР и автоматического оружия. К Красному Лиману стянулись порядка 40 единиц бронетехники.

«Утром, около 5 утра по местному времени, украинская армия провела артобстрел Славянска. После этого начался бой сразу на нескольких блокпостах», — рассказал представитель сил ополчения.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию о столкновениях под Славянском. По его словам, бои идут в районе поселка Семеновка.

«Блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены. Движение продолжается», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

И.о. главы МВД также добавил, что ополченцам удалось подбить несколько украинских БТР. Кроме того, он попросил мирных жителей не покидать своих домов. Информации о пострадавших во время столкновений пока не поступало. По словам представителей ополчения, в небе над городом появилась боевая авиация.

Минувшей ночью шли интенсивные бои в Краматорске. Подразделения, подчиняющиеся Киеву, вели артиллерийский обстрел недалеко от аэродрома. Силовики подорвали автомобиль, в котором ехали ополченцы. Три человека, находившихся в машине, погибли.

Источник: РИА Новости, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.