Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2030 просмотров

Франция поможет наладить диалог между Киевом и Москвой

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко может провести встречу с главой российского государства Владимиром Путиным во время саммита в Нормандии.

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко может провести встречу с главой российского государства Владимиром Путиным во время саммита в Нормандии.

«Мы будем вести переговоры с Путиным для урегулирования ситуации на Украине», - заявил Порошенко. Напомним, что президент Франции Франсуа Оланд пригласил его принять участие в саммите 6 июня в честь празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии. Ранее такое же приглашение получил Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будущий союз обладает пятой частью мировых запасов газа - Путин

24 мая на встрече с главами крупнейших информационных агентств в Санкт-Петербурге Владимир Путин заявил, что готов встретиться с лидерами иностранных государств во время поездки в Нормандию. «Если ничего не изменится с точки зрения хозяина встречи, президента Франции, я приеду. Ни от кого бегать не собираюсь», - сказал Путин.

Участие в саммите в Нормандии примут президент Соединенных Штатов Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель и королева Великобритании Елизавета Вторая.

Источник: Agence France-Press, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.