Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1620 просмотров

Москва предложила гуманитарную помощь востоку Украины

МИД России готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины.

МИД России готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины.

«Российская сторона готова оказать населению в упомянутых регионах требуемое содействие, и в этой связи украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы», — говорится в сообщении ведомства.

Украинских дипломатов информируют, что в МИД России поступили многочисленные обращения от граждан и организаций восточных регионов Украины с просьбой оказания гуманитарной помощи. В частности, речь идет о поставке медицинских препаратов.

МИД России предложил согласовать поставки гуманитарной помощи по линии соответствующих ведомств России и Украины и рассчитывает на максимально оперативный ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанским школьникам предложили молитву для успешной сдачи ЕНТ

Силовая операция на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. После президентских выборов 25 мая на Украине боевые действия в регионе вновь перешли в активную фазу. Тогда избранный глава государства Петр Порошенко высказался за продолжение силовой операции. А вице-премьер Дмитрий Ярема пообещал, что бои на востоке страны продлятся до тех пор, пока не будут уничтожены все ополченцы.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.