Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2057 просмотров

Шахтеры Донбасса начали бессрочную забастовку

Шахтеры Донбасса объявили бессрочную забастовку против военных действий в городе. Во вторник не вышли на работу трудовые коллективы шахт Скочинского, Абакумова, Челюскинцев, Трудовской, а также две шахты в Макеевке. Ожидается, что в ближайшее время к забастовке присоединятся и другие угольные шахты региона.

Шахтеры Донбасса объявили бессрочную забастовку против военных действий в городе. Во вторник не вышли на работу трудовые коллективы шахт Скочинского, Абакумова, Челюскинцев, Трудовской, а также две шахты в Макеевке. Ожидается, что в ближайшее время к забастовке присоединятся и другие угольные шахты региона. Об этом сообщил первый заместитель министра угольной промышленности "Донецкой народной республики" Константин Кузьмин.

Напомним, 26 мая украинские военные возобновили активную фазу спецоперации на юго-востоке Украины, которая была приостановлена в день выборов президента 25 мая. Днем 26 мая боевые действия с применением авиации велись в районе мждународного аэропорта Донецка.

Как сообщают украинские СМИ, аэропорт захватили около 200 "вооруженных террористов". По словам представителя Вооруженных сил Украины Алексея Дмитрашковского, украинские силовики уничтожили "боевиков" и теперь донецкий аэропорт полностью контролируется украинскими военными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополченцы Донецка получили "хорошо вооруженное" подкрепление

Ополченцы же отступили вглубь города и укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ и еще в ряде зданий. По разным данным, в понедельник в ходе спецоперации в Донецке погибли от 40 до 200 человек. Ранее сообщалось, что украинские силовики выдвинули ультиматум ополченцам: либо они сдадутся, либо их уничтожат.

Источник: Россия-24, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.