Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4517 просмотров

Украина вывезла из Крыма имущества на миллиард долларов

Украинские власти продолжают вывозить с территории Крыма, вошедшего в состав России, свое военное имущество. Его стоимость уже превысила миллиард долларов.

Украинские власти продолжают вывозить с территории Крыма, вошедшего в состав России, свое военное имущество. Его стоимость уже превысила миллиард долларов.

С территории полуострова были вывезены несколько тысяч единиц техники: в том числе 32 корабля, 120 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 121 единица бронетехники, 1341 автомобиль, а также 75 единиц авиационной техники.

Параллельно с этим на Украину вывозится имущество Национальной гвардии МВД и пограничной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина потребовала от России миллиард долларов за крымский газ

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков сообщил в конце мая, что вывоз украинской военной техники из Крыма будет завершен до конца текущего года. Ранее предполагалось, что этот процесс будет завершен к июню. Однако, по словам представителя МО, он затормозился по вине украинской стороны.

Источник: УНИАН, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    а почему в новой версии, нельзя редактировать комментарий....

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Так почему сейчас россияне одобрительно относятся к расчленению Украины, ПОЧЕМУ, и неужели Россияне будут так спокойно относится если внешние силы будут расчленять Россию, скажем - Бурятия будет уходить в Монголию, Сахалин в Японию, неужели россияне и в этом случае будут говорить - да это историческая справедливость. и кстати, историческая справедливость там, где Путиновская политика слаба - Аляска, Пускай Путин только заикнется по поводу Аляски - и эти санкции будут цветочками, Харбин - русский город в Китае, по исторической справедливости Харбин должен быть сейчас в составе РФ.

    3
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Отвечу, потому что сами жители Крыма так хотят. И по конституции и по совести, земля пренадлежит народу, уточню народу проживающему на ней(земле). Крымчане которые жили в Крыму и при союзе и при Росии и при Украине, что они теперь должны паковать чемоданы и уезжать с родной земли, в страхе перед нацистами и прозападными властями Киева. "Родное" госудаство не смогло и не пыталось обеспечить их безопасность и интересны, а раз так то и госудаство такое им не нужно. Все логично как мне кажется, и Путин и Россия тут особо то и не причем.

    0
    2
  • dalg781

    dalg781

    Россия оккупант, ведет грязную политику. О чем говорит молчаливое согласие россиян в бесправных действиях России, в частности оккупировании Крыма, то что десятилетняя политика Путина - затравливание Украины, дает плоды. Почему Россияне так просто воспринимают то что неправильно по сути, ЧТО ЭТО, зомбированность Россиян путиновской пропаганды. Историческая справедливость - смешно, Крым всегда был Россией - кричат россияне слизывая с языка Путина, и что тут такого в истории человечества какие города только не оставались под другим государством, и что надо отбирать эти территории с нынешних государств, тогда монголы со сто процентной уверенностью могут оккупировать Москву - ведь Москва была не одно столетие - монгольской.

    3
    0