Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

Двоих ополченцев расстреляли в Славянске за мародерство

Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков отдал приказ расстрелять двоих своих подчиненных "за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций", сообщил сам Стрелков.

Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков отдал приказ расстрелять двоих своих подчиненных "за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций", сообщил сам Стрелков.

"С мародерством и беспределом будем бороться беспощадно", - заявил Стрелков.

По его словам, он отдал приказ расстрелять "командира роты ополчения" Дмитрия Славова и "командира взвода ополчения" Николая Лукьянова. Кроме того, соответствующий приказ распечатан на листовках, их расклеили по всему Славянску. Стрелков сообщил, что приказ был приведен в исполнение.

"Командование ополчением не позволит превратить свой тыл в поле криминального беспредела. Наказание за совершенные преступления будет неотвратимо, независимо от статуса и заслуг преступника", - говорится в приказе.

Накануне глава Донбасса Павел Губарев объявил о введении в регионе "военного положения" и что в области начнут действовать "военно-полевые суды, которые будут бороться с мародерством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики исключают версию обстрела иностранных журналистов

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Источник: РИА «Новости», Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.