Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2380 просмотров

Жириновский оскорбил беременную журналистку под действием лекарств

В ЛДПР объяснили недавний инцидент с участием Владимира Жириновского действием лекарств. В партии заявили, что политик оскорбил беременную журналистку информационного агентства «Россия сегодня» из-за препарата «Циркадин», который ему выписали за две недели до происшествия.

В ЛДПР объяснили недавний инцидент с участием Владимира Жириновского действием лекарств. В партии заявили, что политик оскорбил беременную журналистку информационного агентства «Россия сегодня» из-за препарата «Циркадин», который ему выписали за две недели до происшествия. Это следует из официального ответа первого замруководителя фракции Алексея Диденко председателю Совета по правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову.

Диденко, в частности, упрекнул Федотова в том, что тот дал свою оценку инцидента СМИ, не проведя надлежащего разбирательства относительно данного происшествия.

«Вы, как специалист высокого уровня в области прав человека, должны были более детально и всесторонне разобраться в причинах нестандартного поведения человека и проявить в этом вопросе должное внимание и тактичность», — посетовал представитель ЛДПР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрист из Казахстана добился проверки в отношении Жириновского

По его словам, среди побочных эффектов, вызываемых «Циркадином», есть «раздражительность, возбудимость, утомляемость, бессонница, головокружение, плохое качество сна, психомоторная гиперактивность и агрессивное поведение». Диденко также направил Федотову подтверждение из поликлиники о назначении Жириновскому лекарства, а также инструкцию к препарату.

Скандал произошел 18 апреля, когда Жириновский во время подхода к прессе в ответ на вопрос журналистки МИА «Россия сегодня» начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, призывая поцеловать и изнасиловать ее. Затем он проявил агрессию и в отношении вступившихся за девушку коллег. После инцидента журналистку госпитализировали. Позднее политик принес свои извинения, однако в «России сегодня» решили продолжить разбирательство в суде. Кроме того, Федотов направил письмо в Генпрокуратуру с просьбой обратиться в Госдуму за согласием на возбуждение уголовного дела в отношении лидера ЛДПР.

Источник: Новая Газета, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.