Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5587 просмотров

Петр Порошенко: Крым будет украинским

Лидирующий на выборах президента Украины миллиардер Петр Порошенко заявил о том, что собирается подать в суд на Россию из-за ситуации с Крымом.

Лидирующий на выборах президента Украины миллиардер Петр Порошенко заявил о том, что собирается подать в суд на Россию из-за ситуации с Крымом.

Владелец кондитерской компании Roshen заявил о том, что вопрос возврата Крыма Украине будет решаться, в том числе и с помощью экономических мер. “Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским”, - заявил кандидат в президенты. Порошенко также добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявил, что Яценюк останется на должности премьер-министра Украины

Также миллиардер подчеркнул, что участие в президентских выборах приняли участие около шести тысяч избирателей из Крыма: они голосовали в Херсонской и Николаевской областях. Напомним, согласно данным интерактивного табло Центризбиркома Украины, после подсчета 70,08 процента протоколов на внеочередных выборах президента Украины Порошенко набирает 53,75 процента голосов избирателей, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,11 процента. Третье место занимает лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко с 8,48 процента голосов.

Напомним, 11 марта Верховный совет Автономной республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной республики Крым и Севастополя. 18 марта был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Оданко Украина не признает ни провозглашение самостоятельности Крыма, ни его вхождение в состав России.

Источник: РБК, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "будет решаться, в том числе и с помощью экономических мер" чья бы корова мычала, экономических мер, какие меры у вас будут без газа!

    0
    0