Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2011 просмотров

В Донецке более 2,5 тыс. человек собрались на митинг против выборов президента Украины

В центре Донецка на площади Ленина более 2,5 тыс. человек принимают участие в митинге против проведения президентских выборов на Украине и политики Киева.

В центре Донецка на площади Ленина более 2,5 тыс. человек принимают участие в митинге против проведения президентских выборов на Украине и политики Киева.

На митинге выступил премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай. На площадь подъехали восемь грузовиков "КАМАЗ", в которых находятся бойцы батальона ополчения "Восток".

Собравшиеся люди приветствуют их аплодисментами. Со сцены председатель президиума Верховного совета провозглашенной ДНР Денис Пушилин поблагодарил бойцов за помощь и за то, что они делают, охраняя Донецкую народную республику.

Бойцы батальона "Восток" почтили минутой молчания и залпами из автоматического оружия память погибших представителей народного ополчения.

Как сообщил представитель народного ополчения, колонна из 300-400 человек, участвовавших в митинге на площади Ленина, выдвинулась в сторону резиденции бизнесмена Рината Ахметова, чтобы пикетировать ее. Таким образом они собираются протестовать против его позиции относительно провозглашенной ДНР.

Источник: ИТАР-ТАСС, УНИАН

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.