Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2548 просмотров

Власти Москвы назвали гей-парад угрозой человеческому достоинству

Московские власти не разрешили провести гей-парад, который был запланирован организаторами мероприятия на 31 мая.

Московские власти не разрешили провести гей-парад, который был запланирован организаторами мероприятия на 31 мая. Об этом заявил первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Василий Олейник.

По его словам, в проведении шествия отказано, потому что случайными свидетелями происходящего могут стать дети и подростки. Кроме того, Олейник заявил, что участники гей-парада своими действиями могут оскорбить религиозные и нравственные чувства и человеческое достоинство горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бразилии прошел крупнейший в мире гей-парад

Ранее столичная мэрия также отказала гей-активистам в проведении 27 мая шествия имени Кончиты Вурст, приуроченного к 21-й годовщине отмены уголовного преследования гомосексуалов в России. Представители секс-меньшинств планировали пройти от Пушкинской площади до Никитских ворот.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а почему в принципе они должны проводить этот парад? не проводят же парад натуралов или парад фетишистов. Пусть сами с собой потихонечку парадятся, нефиг чтобы на это кто то смотрел!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Активисты, называющие себя верующими, значит, могут трясти по городу хоругвями и плакатиками с оскорбляющими, явно фашистскими лозунгами, а геям-пацифистам никак нельзя устраивать свои акции. Это ж каким высокомерием и двойными моральными стандартами нужно страдать, чтобы не видеть бревна в собственном глазу.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Советская пенсионерка вызвала милицию:-Срочно примите меры! Молодая пара в окне напротив таким развратом занимается! Я просто не могу жить в такой обстановке!Милиционеры смотрят в окно- ничего…-Так ведь не видно ничего, бабушка.-А вы на шкаф залезьте и посмотрите, оттуда такое видно, такое!!!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Помнится, жили давным-давно в стране обетованной такие неформалы с либеральными взглядами, называли их содомитами. Но их вроде всех тогда...по неосторожности камнями позабивали. Неужто нескольким все-таки удалось выжить?! Рабинович, колитесь, вы что-то не договариваете ...)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И почему они всё в мае месяце хотят робить? Всё таки май связан с весной, днем победы, ветеранами,а они своей педарасней лезут в тот же ряд.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Права Наполеонов ущемляют.

    0
    0