Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1891 просмотр

Из отдела милиции в Донецкой области похитили оружие

В Донецкой области неизвестные вооруженные люди совершили налет на отдел милиции при железнодорожной станции Никитовка.

В Донецкой области неизвестные вооруженные люди совершили налет на отдел милиции при железнодорожной станции Никитовка.

Налетчики забрали огнестрельное оружие и спецсредства, имевшиеся в распоряжении милиционеров, а затем скрылись. Каких-либо пояснений с их стороны не последовало.

Местные СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщило, что нападавшие приехали на нескольких машинах, одна из которых была милицейской. Предполагается, что этот автомобиль они ранее угнали.

Сколько всего оружия и спецсредств было похищено, не уточняется. В связи с произошедшим начато расследование по статье УК «Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные организованной группой лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахметов назвал представителей ДНР проходимцами

На востоке Украины в последнее время неоднократно захватывалось оружие, имевшееся в распоряжении правоохранительных органов. Оно переходило под контроль ополченцев, захватывавших местные управления силовых структур (в частности, управление Службы безопасности Украины в Луганске, здания милиции и СБУ в Славянске и Краматорске). В начале мая также был ограблен оружейный магазин в Донецке, оттуда похищено 40 автоматов. В Луганской области на днях вооруженные люди захватили две БРДМ, находившиеся на территории пожарно-спасательных частей.

В Донецкой области в настоящее время продолжается силовая операция против пророссийски настроенных ополченцев, выступающих за самостоятельность региона. В вооруженных столкновениях между ополченцами и силовиками уже погибли десятки людей.

Источник: 112.ua, Остров, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.