Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4809 просмотров

Снаряд оставил без газа поселок под Краматорском

В ходе боев под Краматорском снаряд попал в газопровод низкого давления. Несмотря на то, что взрыва не произошло, крупный поселок Ясногорка, расположенный вблизи города, остался без газа.

В ходе боев под Краматорском снаряд попал в газопровод низкого давления. Несмотря на то, что взрыва не произошло, крупный поселок Ясногорка, расположенный вблизи города, остался без газа. Об этом сообщил заместитель мэра Краматорска Андрей Бессонный.

Из-за того, что обстановка по-прежнему остается сложной, ремонтные бригады не могут приступить к работам на поврежденном участке трубы. Ожидается, что ремонт начнется утром в понедельник.

Кроме того, появились трудности с поступлением воды в многоэтажный сектор Краматорска. В соцсетях города появились сообщения о том, что причиной инцидента стало попадание снаряда в очистные сооружения водоканала, однако Бессонный эту информацию не подтвердил. По его словам, жители Краматорска начали экстренно запасаться водой после утреннего отключения, что и вызвало перебои.

Ранее стало известно, что на территории Краматорского завода тяжелого станкостроения горит один из цехов.

Вечером в воскресенье украинские силовики попытались взять штурмом Краматорск. В штабе самообороны города сообщили о столкновениях на окраине города. По словам ополченцев, военные вели артиллерийский обстрел.

Как сообщил один из представителей сил самообороны Краматорска , боестолкновения завершились. Ополченцам удалось не пустить бронетехнику в центр города. Данных о жертвах и пострадавших нет.

Источник: «Интерфакс», РИА Новости, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.